Главная / Новости / Дорогие пассажиры, чтобы добраться вовремя до работы, выйдите завтра пораньше из дому

Дорогие пассажиры, чтобы добраться вовремя до работы, выйдите завтра пораньше из дому


Дорогие пассажиры, чтобы добраться вовремя до работы, выйдите завтра пораньше из домуЭксперимент, поставленный вчера над сотнями тысяч пассажиров автобусов в Гуш-Дане, не увенчался успехом. В этом сходятся все израильские СМИ.

В частности, государственная радиостанция «Решет бет» передала сегодня репортаж, в котором фигурировал и такой эпизод. В пятницу в семь часов утра корреспондент, специально приехавший на центральный автовокзал Тель-Авива, чтобы взять интервью у пассажиров, застал около справочной растерянного «диспетчера».

На вопрос, почему молодой человек, в задачи которого входит разъяснение пассажирам того, как добраться в нужную им точку по новым маршрутам, дежурит у справочной, он ответил: «А я не нашел конечную остановку того маршрута, на котором должен был дежурить». Позднее выяснилось, что эту остановку снесли.

Государственное радио также отметило, что изданные министерством транспорта брошюры, содержащие необходимые пассажирам разъяснения, еще больше сбивают их с толку, так как докопаться до сути невозможно. Кстати, на русском языке, насколько нам известно, брошюра издана не была, хотя именно репатрианты составляют значительную часть пассажиров общественного транспорта.

Министр транспорта Исраэль Кац дал сегодня интервью радиостанции «Решет Бет», в ходе которого заверил, что руководимое им ведомство уже извлекло уроки и примет все меры к усилению разъяснительной работы среди населения. Вместе с тем министр настоятельно рекомендовал гражданам, собирающимся выехать завтра на работу автобусом, вначале навести справки о том, перенесена ли остановка и какими маршрутами им добираться.

Источник: Zman.com
Фото: авторов публикации

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан