Главная / !Хайфа, Крайот, Нешер / Ксения Светлова на Параде в Хайфе: «Низкий земной поклон вам, дорогие ветераны!»

Ксения Светлова на Параде в Хайфе: «Низкий земной поклон вам, дорогие ветераны!»

6 мая в Хайфе состоялся праздничный Парад в честь Дня Великой Победы, в котором приняли участие сотни человек.

Депутаты кнессета Ксения Светлова и Михаль Биран (Сионистский лагерь) вместе с председателем «русского» штаба Борисом Айзенбергом и активистами молодежного движения СиЛа приехали в Хайфу, чтобы поздравить участников Парада с великим праздником.
Депутат Светлова:
«Страшно представить, что могло бы произойти, если бы не Великая Победа над фашизмом в 1945, спасшая мир от нацизма, а наш народ от уничтожения…
Более полумиллиона евреев сражались в составе Советской Армии, 26% из них призвались на фронт добровольно. Более двухсот тысяч евреев пали смертью храбрых в боях.
Не только в Советской армии сражались евреи, — евреи героически воевали во всех армиях антигитлеровской коалиции, на фронтах, в подполье и партизанских отрядах. Во всех воинских званиях и во всех должностях евреи боролись с врагом.
День Великой Победы 9 мая — это праздник всего человечества.
Ветераны с боевыми наградами на груди вышли сегодня в Хайфе на Парад на улицы еврейского государства Израиль. На улицы страны, в армии которой сегодня служат их внуки, продолжающие славные боевые традиции дедов.
Мы все обязаны нашей жизнь этим людям, победившим в той войне.
Мы обязаны позаботиться о ветеранах, живущих сегодня в Израиле и о том, чтобы память о Великой Победе жила в поколениях.
Считаю необходимым ввести в программу обязательно изучения в школах страны историю той войны, историю подвига и героизма евреев, историю Великой Победы.
Низкий земной поклон ветеранам и вечная благодарность.
Весь народ Израиля, все человечество — в неоплатном долгу перед ними.
Пусть живет в веках память о героях,  
отдавших жизни за победу над фашистами!»
Фото:
на Параде Победы в Хайфе 6 мая 2016 года
Фото пресс-служба

О Редакция Сайта

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Волонтер сайта не несет ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером. Артур Клейн arthurhaifa@gmail.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан