Главная / Новости / Министр транспорта Исраэль Кац расширяет спектр скидок на проезд в общественном транспорте для студентов Израиля

Министр транспорта Исраэль Кац расширяет спектр скидок на проезд в общественном транспорте для студентов Израиля

«С этого месяца введены дополнительные льготы на проезд: теперь студентам полагается скидка в размере 30% и больше и на проезд в поезде. Со следующего месяца: скидка 50% на проезд в поезде для студентов, имеющих студенческий проездной билет. Также вступило в силу нововведение, согласно которому женщины смогут получить скидку на проезд на поезде уже с 60-ти лет, а мужчины в возрасте 65-ти лет», — об этом сообщил министр транспорта Исраэль Кац.

Итак, теперь студентам при приобретении билета на поезд в оба конца будет предоставляться 30%-ная скидка. Приобретая «картисию» (12 билетов на поезд), студент получит скидку в размере 33%. Напомним, что до сих пор студентам предоставлялась скидка в размере 10% только на междугородние поездки.

Так, например, стоимость «картисии» на 12 поездок на проезд по маршруту Тель-Авив-Беэр-Шева составит 232 шекеля вместо 348 (33% скидка), стоимость билета в оба конца составит 41 шекель (30% скидка) вместо 59.

«Картисия» на 12 поездок по маршруту Нагария-Тель-Авив обойдётся студенту в 344 шекеля вместо 522 (стоимость 12 поездок при покупке отдельных билетов), билет в оба конца на этом маршруте будет стоить 61 шекель вместо 87. Стоимость «картисии» по маршруту Нагария — Беэр-Шева составит 572 шекеля вместо 858 (стоимость при покупке отдельных билетов). Проезд в оба конца при приобретении сразу двух билетов составит 100 шекелей и 50 агорот вместо 143 шекелей при покупке двух отдельных билетов.

Министр транспорта заявил, что с 1 января 2012 года студенты, имеющие студенческий семестриальный или годовой проездной билет, смогут приобрести билет на поезд со скидкой 50%. Скидка будет распространяться на покупку отдельных билетов и «картисиёт».

Напомним, что льготы на проезд на поезде дополнят ряд скидок, начавших действовать с 1 ноября для студентов на всех маршрута автобусов. Это 50%-ная скидка на приобретение отдельных билетов на проезд или на приобретение «картисиёт» для студентов, имеющих студенческий проездной билет. Студенты, которые не  приобрели студенческий проездной, имеют право на получение 33%-ной скидки при приобретении «картисиёт» и 30% при приобретении билета в оба конца (если стоимость билета в один конец превышает сумму в 24 шекеля).

«Израильские железные дороги —  это лучшее, наиболее быстрое и наиболее безопасное  решение для студентов, проходящих обучение в университетах и колледжах  по всей стране. Мы должны максимально облегчить жизнь студентам и удешевить для них проезд», — сказал министр Кац.

Министр также постановил, что теперь женщины имеют право на получение скидки 50% на проезд в поезде уже с 60 лет вместо 62-ух, как это было до сих пор, и мужчины  — с 65-ти лет для вместо 67,  — как это уже принято при поездке в автобусе.

4 декабря 2011, Зина Ройтман, Советник министра транспорта, 050-6212-855

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан