Главная / Новости / Министр транспорта Исраэль Кац утвердил регулярные рейсы Тель-Авив — Харьков

Министр транспорта Исраэль Кац утвердил регулярные рейсы Тель-Авив — Харьков

  Министр транспорта Исраэль Кац разрешил компании «Аркиа» осуществлять регулярные полёты из аэропорта «Бен-Гурион» в Тель-Авиве в Харьков.

Министр транспорта Исраэль Кац отметил, что компания «Аркиа» будет осуществлять авиарейсы в новом направлении в рамках соглашения в сфере авиасообщения между Украиной и Израилем, подписанного в июне 2011. По соглашению, дополнительные компании получают разрешение на осуществление авиарейсов между Израилем и Украиной

Договор позволяет обеим странам значительно увеличить количество авиарейсов между Израилем и дополнительными пунктами в Украине. В соответствии с протоколом о намерениях, подписанным между двумя странами, на регулярных рейсах от каждой страны могут работать две авиакомпании. Исключение составляет  авиарейс Тель Авив-Киев,  — здесь от каждой страны могут работать три авиакомпании.

Министр транспорта Исраэль Кац: «Осуществление дополнительных авиарейсов между Израилем и Украиной – это ещё один шаг Минтранса, направленный на либерализацию в сфере аваиаперевозок и на увеличение количества пассажиров, прилетающих в Израиль и вылетающих из страны.

 

14 декабря 2011

Зина Ройтман

Советник министра транспорта

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан