Главная / Новости / Нетаниягу нашел виновников высоких цен на жилье

Нетаниягу нашел виновников высоких цен на жилье

Ложь во имя возможности остаться у «кормушки»
Премьер-министр Биньямин Нетаниягу раскритиковал Земельное управление на фоне высоких цен на жилье. Выступая на церемонии памяти выдающихся президентов и премьер-министров Израиля, глава правительства сказал: «Необходимо освободить рынки от картелей и опустить цены. Лишь так мы восстановим общественную справедливость».

 

«Рынок жилья страдает от государственного картеля, подобных которому нет в мире. Я не знаю другой страны, где есть государственное ведомство, удерживающее 90% земель», – сказал он, имея в виду израильское Земельное управление. Нетаниягу в очередной раз пообещал, что уже в самом ближайшем будущем заявит о серьезнейших переменах.

 

По словам Нетаниягу, охладить рынок недвижимости мешает именно исключительное право Земельного управления распоряжаться землей для строительства, и он намерен реформировать ведомство таким образом, чтобы лишить его этого исключительного права.

 

«Лидер проверяется в ситуации, когда от него требуется непростое решение», – сказал, намекая на Нетаниягу, президент Шимон Перес. «У лидера бывают сторонники, а бывает поддержка, и это не одно и то же. Бывает, он чувствует, что поддержка сохраняется, но сторонники зашевелились в неуютной ситуации», – сказал президент о нынешнем положении.

 

«Бывает, что лидер остается один. Он слышит разочарованные голоса в своем лагере и думает, получит ли он большинство. В такой-то ситуации лидер и проверяется на то, руководитель он или же руководимый», – добавил президент.        


http://groups.google.com/group/prava-cheloveka-ru?hl=ru.

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

2 комментария

  1. О том что Земельное управление, нагло гребет деньги за ЕВРЕЙСКУЮ землю-
    с евреев, знали, знают и надеются знать «бибики» всех мастей!

    О том что происходит в ведомствах, да и в стране, также доподлинно известно, им же.

    Всегда есть возможность указать пальцем-создать (или объявить о созданой) коммисию…

    Держаться у кормушки ЭТО позволяет!

    Но никогда не решало проблему!

    Нужно ли решать проблему?

    Им?

    Думаю НЕТ!

    Вот, на всякий случай, министр обороны, Эхуд Барак, пообещал «…правительство обеспечит быстрое и гибкое решение проблемы нехватки жилья».

    Если обещание от имени и по поручению правительства, то почему министр обороны?

    При наличии кучи ненужных министерств и ведомств, напрямую ответственных за жилье. Это обещание с угрозой, или Барак решил поделиться бюджетом обороны на доступное жилье?

    Верю, что создадут комиссию, верю, что Штайнецу не хватает денег купить пентхаузы всем, своим, детям, верю, что правительство «быстро и гибко..».

    Но вот будет ли решена проблема — НЕ ВЕРЮ, ИСКРЕННЕ И НАВСЕГДА!

    Да и тем КТО этим занимается, я тоже НЕ ВЕРЮ!

  2. Moshe, Ariel

    Хлестко — «Ложь во имя возможности остаться у «кормушки»!
    Ничем в статье не подкрепленное утверждение — не более, чем откровенная шариковщина. Прохиндей Перес с его бреднями о лидере — ядовитая породия на самого себя, и весьма сомнительная основа для оценки лидеров.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан