Главная / Новости / Александр Берман: «…о необходимости разработать такую правительственную программу руководители Движения «Хазит хаКавод» обратились к Б.Нетаниягу в конце 2009 года и до сих пор не получили ответа на наше обращение»…

Александр Берман: «…о необходимости разработать такую правительственную программу руководители Движения «Хазит хаКавод» обратились к Б.Нетаниягу в конце 2009 года и до сих пор не получили ответа на наше обращение»…

Уважаемые коллеги!
Для большинства репатриантов вопросы пенсионного обеспечения и жилищные проблемы связаны в один неразрывный узел. И та волна возмущения, волна протестов, которые поднялись сейчас в связи со спекулятивными недоступными для большинства нуждающихся в жилье ценами на аренду и покупку жилья, помогут нам потребовать от правительства принятия комплексной правительственной программы, направленной на решение пенсионной и жилищной проблемы репатриантов, репатриировавшихся в Израиль в возрасте 40+. С требование к ПМ о необходимости разработать такую правительственную программу руководители Движения «Хазит хаКавод» обратились к Б.Нетаниягу в конце 2009 года и до сих пор не получили ответа на наше обращение.

около часа назад · · ·

  • Вам это нравится.
    • Vladimir Lapidus

      Жилищная проблема — это отдельная тема. Она комплексная и может разрешиться исключительно путём развития Севера и Юга страны, а не путём застройки Тель-Авива.
    •  Надо создавать рабочие места на переферии, создавать условия, чтобы там было выгодно создавать и переводить производства. Так поступают в других странах, увеличивают налоги в центре и снижают на периферии.
    • Если вы свои силы бросите на жилищную проблему, то останетесь у разбитого корыта: никто в ТельАвиве пенсионерам бесплатного жилья не даст, этого не было раньше, не будет и в будущем. Пенсия для репатриантов 40+ это проблема касается абсолютно каждого. Жилищная проблема — она у каждого своя и совсем даже может быть и никак не связана с теми вопросами, которые поднимают девушки из мест, подобных Кфар Шмариягу.
      40 мин. назад ·
    • Александр КузнецовВопрос, какую форму обращения к правительству и/или депутатам Кнесета нужно выбрать, что бы получить необходимый ответ незамедлительно?

      15 мин. назад ·
    • Александр Кузнецов Нас много, мы найдём решение.

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

1 комментарий

  1. Петрович

    Александр Берман! Как только вы, со товарищи ,поймете наконец, что любое обращение к «бибикаподобным» абсолютно бесполезно и вредно,вы поищете другое решение проблем! Ацлаха ба дерех!

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан