Главная / Новости / Софа Ландвер: строительство еще 3000 единиц социального жилья

Софа Ландвер: строительство еще 3000 единиц социального жилья

 

Иерусалим,

27 июля 2011

 

СООБЩЕНИЕ ДЛЯ ПРЕССЫ

НОВЫЙ ВАЖНЫЙ ШАГ К РЕШЕНИЮ ПРОБЛЕМЫ СОЦИАЛЬНОГО ЖИЛЬЯ

 

В ближайшее воскресенье, 31 июля 2011 г. министр абсорбции Софа Ландвер, по согласованию с председателем НДИ министром иностранных дел Авигдором Либерманом, выносит на утверждение правительства программу строительства еще 3000 единиц социального жилья.

 

Согласно программе, минжилстрой совместно с Земельным управлением выделят земельные участки, пригодные для строительства 3000 единиц т.н. «гарантированного жилья» («диюр муган») для пожилых репатриантов. Соответствующие решения будут утверждаться межведомственной комиссией, которую возглавит представитель минжилстроя, а войдут в нее представители министерства абсорбции и минфина. Программа предполагает бюджетное (то есть обеспеченное средствами госбюджета) строительства 1000 единиц жилья ежегодно в течение 3 лет.

 

Министр абсорбции Софа Ландвер: «Правительство Израиля обязано принять самое активное участие в решении жилищной проблемы граждан вообще, а пожилых репатриантов, не имеющих возможности оплачивать аренду жилья, в особенности. Для этого необходимы скоординированные усилия всех, имеющих отношение к делу министерств и ведомств. Сейчас мы выносим на утверждение правительства программу, которая послужит еще одним важным шагом к комплексному решению проблемы и дополнит ряд инициатив, уже предпринятых в этом направлении министерством абсорбции. Я признательна моим соратникам по партии НДИ и, прежде всего, Авигдору Либерману, активно содействующим продвижению этой и других наших программ и надеюсь, что правительство примет единственное верное решение, утвердив этот план. Разрешение жилищного кризиса невозможно без бюджетного строительства социального жилья для нуждающихся граждан».

 

Алексей Лоренцсон, советник министра абсорбции по связям с СМИ

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

3 комментария

  1. Обосра..сь!

    Горит под ногами?

    Министр обороны заявляет о строительстве, министр иностранных дел дает «добро» на строительство, депутат от «кадимы» обещает разобраться с Битуах Леуми…кто там еще?

    Это что «избранные» нахлебники решили работать?

    Или делать вид.

    Что ОНЕ, что-то значат и работают?!
    Маспик!

    Долой прохиндеев!

    Кто же им еще верит? Позорище!

  2. Соломонович

    Не верю ни одному слову С.Ландвер и депутатов НДИ.

    Чистый ПИАР!

  3. haifainfo.com

    Беспартийный:

    А БЕЗ «согласования с председателем НДИ министром иностранных дел Авигдором Либерманом» Этот Подвиг (очередной!!!) =

    = Софа Ландвер Никак Не в состоянии!?

    А если надо Только С «согласованием с председателем НДИ министром иностранных дел Авигдором Либерманом» = Где же она была раньше:

    ДО «палаточного протеста» — Никак?

    Ответ — Никак…

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан