Главная / Новости / Студенты изгнали «сочувствующих» олигархов

Студенты изгнали «сочувствующих» олигархов

Группа израильских студентов, желавшая выразить протест против попытки олигархов поддержать протест среднего класса, устроила шумную акцию у комплекса «башни Акиров» в Тель-Авиве. По словам студентов, попытка миллиардеров надуть их не пройдет.

С тем, чтобы протест среднего класса в буквальном смысле достиг высот, на которых находятся олигархи, студенты прикрепили к палатке шары, наполненные гелием, и запустили палатку в небо около башен.

 

«Это чтобы протест был виден у высоких окон, а не только по телевизору», – сказали они.

Желая показать, что попытка миллиардеров выставить себя защитниками среднего класса плохо пахнет, студенты взорвали перед входом в башни хлопушки с дурным запахом из магазина товаров-шуток. Изначально студенты хотели закинуть хлопушки в лобби одной из башен, но полиция не позволила это сделать.

Крупнейшие израильские олигархи, в тои числе – Нохи Данкнер, Ицхак Тшува и Идан Офер поддержали протест среднего класса против дороговизны жизни в стране. Как пишет «Исраэль ха-йом», в письме, направленном премьер-министру Биньямину Нетаниягу, Форум президентов компаний и лидеров израильской экономики попросил главу правительства «поддержать средний класс» и «принять социальные меры, объявив 2012 год «годом среднего класса».

Лидеры израильского бизнеса попросили Нетаниягу о личной встрече, чтобы обсудить с ним доступное жилье, государственную помощь молодым родителям и решение кризиса в системе здравоохранения.

Помимо Данкнера (I.D.B., «Суперсаль», «Маарив»), Тшувы (группа компаний «Делек») и Офера («Хевра ле-Исраэль»), акцию поддержали Дуди Вайсман (сеть автозаправок «Дор Алон», супермаркеты «Ха-Рибуа ха-Кахоль»), Мози Вертхайм («Кока-Кола», банк «Мизрахи-Тфахот»), и Хаим Кацман (Gazit Globe).

http://cursorinfo.co.il/news/novosti/2011/07/29/stud/

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

1 комментарий

  1. Натан Безяйко

    А почему бы им не оплатить корзину всего необходимого для нормальной жизни каждого согражданина, вынужденно неспособного оплатить её самостоятельно? Возможно — и подключив к долевому участию и остальных владельцев значимого частного капитала страны…
    Тогда бы не понадобилась армия бюрократов, решающая, кому — дать, сколько дать, кому — не давать, было бы достаточно удостоверения нуждающегося в узаконенном объёме помощи и ссылки удостоверения на оплачивающий расходы счёт.
    Вероятно, что тогда и проблему высоких цен решили бы быстро, ведь мультимиллиардеры завышенных цен платить могут и не пожелать…

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан