Главная / Новости / ЗАКОН И НАШИ ДЕТИ

ЗАКОН И НАШИ ДЕТИ

Справедливость Гуманна?

Ситуация, о которой идёт речь, сейчас находится в юридической плоскости – адвокаты (Трое! На каждого «фигуранта»…), судья и социальная служба Кармиэля…

«…Ничто не ново под луной, друг Горацио…» (Шекспир)

…Жили-были молодые супруги, как часто это бывает – сначала «тишь да гладь…» Потом начались проблемы. Потом развод через раввинат (оба супруги – евреи). Потом…

Короче, после официального развода, у них родился второй ребенок. Первому сегодня 11 лет, младшему – 3 годика. А мама с папой двух малых детей продолжают «свои взрослые игры»: мирятся-разводятся. Судятся…- уже привлечена социальная служба вместе полицией, есть в «активе» и «места не столь отдаленные»…

Ничего нового я не скажу: КАК забирают детей-репатриантов от своих родителей, выходцев из СССР, мы знаем не только из прессы. Этой проблемой, жуткой и кровоточащей, занимается депутат Кнессета доктор Марина Солодкина – у нее масса документов и фактов:

К примеру: Девочка в школе просит учительницу – «не ставьте мне двойку, меня мама убьет»! Учительница, НЕ из СССР-СНГ, сразу собирает коллег и звонок в социальную службу. Все вместе допытываются: «Тебя мама обещала убить за плохие оценки»!? Ошарашенный ребенок затравленно кивает…Мама, в слезах и истерике узнает, что у нее забирают детей…

— Всё дело в ментальности и общей культуре, — говорит д-р Марина Солодкина при нашей встрече в Кнессете. – Я никак не оправдываю молодых мам, которые запросто могут выпалить «Я тебя отлуплю…» Но. Профессионализм работников социальных служб, отбирающих детей из нормальных семей, настолько «желает быть…», что зачастую такая «добродетель» оборачивается трагедиями…

Вернемся к нашим бывшим счастливым влюбленным молодоженам: сегодня между ними — юристы, срок в «казенном доме», работники социальной службы, полиция и приближающийся суд: Мама и Папа делят своего старшего Ребенка — с кем ему жить.

В известной причте, Царь Соломон принял свое окончательное решение в пользу той женщины, которая не вырывала руку у ребенка…

В данной конфликтной ситуации, после слов 11-летнего несчастного человечка: с КЕМ он хочет жить, взрослые суровые чужие тети-психологи выясняли – ПРАВДУ ли глаголет дитя, говоря…

Короче, суд первой инстанции принял решение, что ДО конца декабря ребенок живет с Папой. Но несколько дней назад САМ ребенок прибежал к Маме в слезах – «Хочу жить у тебя»…

Мама тут же позвонила в полицию и социальную службу, сказав, что её дитя у нее дома.

Ближе к позднему вечеру, когда спать пора, грохот в дверь, шум, крики, группа полицейских во главе с работницей социальной службы. РебенкаСИЛОЙ (по словам бабушки) , при истерике и плаче, забирают от матери и «выполняют решение суда»…

Я намеренно опускаю кровоточащие «подробности» этого дикого средневековья: Взрослые Люди и так понимают, о чем речь.

А Речь идет о СУТИ:

Неужели ТОЛЬКО Таким медотом-способом достигается Справедливость и Торжествует Закон?

Я – НЕ на стороне НИ одного из бывших супругов: Только ОНИ знают Почему расстались.

Я задаю вопрос социальной службе и стражам Закона: ВЫ Правильно поступаете?

Выполнение «буквы» официальной бумаги СТОИТ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ ТРАВМЫ 11-летнего маленького Человека, Беззащитного в своем Безграничном ГОРЕ – дитя любит и Папу, и Маму!?

Я – Не «За» папу-с-мамой,

Я — НЕ «За» Такую «справедливость» в погонах и удостоверением социальной службы.

Даже – НЕ «За» Такой «закон».

Я ТОЛЬКО «За» Дитя одиннадцати лет, которому УЖЕ топчут душу, УЖЕ нанесли Тяжелую Травму взрослые люди, и родившие этого ребенка, и Те, Кто «выполняет закон»…

Зачем Это ВЫ, люди «при должности»?

Ведь ребенка малого ТАКОЙ «гуманностью» можно довести не только до детской истерики…

Хорошо ли ВЫ спите, взрослые люди? Без кошмаров?

Или – Привыкли УЖЕ?

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан