Главная / Новости / Главным переговорщиком с протестующими назначен Штайниц

Главным переговорщиком с протестующими назначен Штайниц

Специальную группу, которая будет договариваться с представителями протестующих слоев и разрабатывать план по выходу из кризиса, возглавит министр финансов Юваль Штайниц. Известно, что в группу войдут министр социального обеспечения Моше Кахлон и министр промышленности и торговли Шалом Симхон.

29 июля сообщалось, что министр социального обеспечения Моше Кахлон возглавил рейтинг популярности министров от Ликуда. На последнем месте оказался министр финансов Юваль Штайниц. Данные привел Второй канал ИТВ со ссылкой на результаты опроса, проведенного по заказу газеты «Глобс». Респондентам было предложено оценить работу министров по 10-бальной шкале. Кахлон набрал 7,21 балла, а Штайниц – только 4,66.

Таким образом, договариваться с участниками акций протеста Нетаниягу того, против кого в первую очередь обращено народное недовольство.

Напомним, сегодня утром стало известно, что премьер-министр Биньямин Нетаниягу назначит специальную группу министров и специалистов, которая пригласит представителей различных структур и выслушает возникшие проблемы и выдвигаемые требования. Группа министров и специалистов сформирует и выдвинет на рассмотрение правительства план действий по облегчению экономического бремени, давящего на граждан Израиля.

«Наша задача отнестись с полной серьезностью и ответственностью к распределению приоритетов и действовать в целях урегулирования кризисного положения. У Израиля сильная экономика благодаря последовательной политике правительства в экономической отрасли. Наша задача продолжать действовать в том же направлении во избежание безработицы и банкротства, каковые постигли многие страны Европы», – сказал Нетаниягу.

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

3 комментария

  1. Петрович

    …-нет и не будет им доверия народа.

    Им, давно нет доверия народа и «товарищей», по партиям и партейкам.

    Действующий премьер — должен ДЕЙСТВОВАТЬ!

    Биби сдулся, как пузырь!

    То, что назначена комиссия, во главе с Штайнецом, говорит о том, что Биби НЕ СПОСОБЕН РЕШАТЬ И ДЕЙСТВОВАТЬ!

    Случайного человека (Штайнеца) на должность минфинансов, его же разбираться с протестами… Биби на что то способен???

    Уйди или работай, БИБИ!

  2. Натан Безяйко

    «Нетаниягу назначит специальную группу министров и специалистов, которая пригласит представителей различных структур и выслушает…»

    А не пора ли довести до сознания г-на Нетаниягу, министров и специалистов, что НЕ ОНИ ПРИГЛАШАЮТ И ВЫСЛУШИВАЮТ,

    а
    ИХ ПРИНУДИТЕЛЬНО ВЫЗЫВАЮТ ОТВЕЧАТЬ ЗА ВРЕДОНОСНУЮ ПРОТИВ ТРУДОВОГО НАРОДА И НЕТРУДОСПОСОБНЫХ СОГРАЖДАН ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ,

    ЭТО ОНИ ОБЯЗАНЫ ЯВИТЬСЯ К ДЕМОНСТРАНТАМ ВМЕСТЕ С ТЕЛЕКАМЕРАМИ И МИКРОФОНАМИ ОТКРЫТОЙ ВСЕМ ТРАНСЛЯЦИИ ИХ ИСКРЕННИХ ИЗВИНЕНИЙ ПЕРЕД СВОИМ НАРОДОМ !

    Иначе — НЕТ И НЕ БУДЕТ ИМ ДОВЕРИЯ НАРОДА !

  3. Штйнец соответствует ситуации,по мнению Биби! Послушаем! Чем больше Штайнец выскажется, тем более засветится! Но действия Биби прогнозируемые.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан