Главная / Новости / Пресс-служба премьер-министра: Прошло первое ….

Пресс-служба премьер-министра: Прошло первое ….

Сегодня, прошло первое заседание группы экспертов по социально-экономическим делам, во главе с профессором Мануэлем Трахтенбергом.

На заседании было принято решение о разделении на несколько групп по следующим направлениям: налогообложение под руководством профессора Юджина Канделя – главы Национального совета по экономике; конкурентоспособность и дороговизна жизни под руководством доктора Шломи Призета – сотрудник управления антимонопольного права; социальные услуги под руководством Галя Гершковица – главы бюджетного отдела в министерстве финансов и сфера жилья  под руководством Эяля Габая – гендиректор министерства главы правительства. Также будут созданы группы: группа по макроанализ и оценка стоимости рекомендаций комиссии Трахтенберга, также данная группа будет ответственна за определение бюджетных источников для претворения в жизнь рекомендаций комиссии. Вторая группа создаст инфраструктуру для открытой дискуссии с общественностью, включая открытие интернет каналов для широкой публики.

Профессор Трахтенберг сказал:

«Я взволнован предоставленной мне возможностью влиять на перемены в нашей замечательной стране. Данная комиссия отличается от подобного рода комиссий социальной чуткостью по отношению к общественности. Вы, члены комиссии, сочетаете в себе профессиональный подход и чувствительность к общественным нуждам».

Алекс Сельский

Советник премьер-министра по связям с русскоязычной прессой

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

2 комментария

  1. haifainfo.com

    Гражданин:

    Комиссия начинает не просто «с нуля» — а с Большого минуса:

    и прежде всего Морального — ей уже изначально НЕ верят.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан