Главная / Новости / Марк Шеин: Прозревание

Марк Шеин: Прозревание

 

11 августа 2011, 00:58
           Как не раз в различных политических дебатах, участники их неоднократно выдвигали тезис, о том, что  при рассмотрении каких-либо животрепещущих вопросов в жизни Израиля, в Кнессете или правительстве, непременно создавались комиссии.
Участники дебатов обращали внимание, на то что комиссии обычно были малопродуктивны, а то и просто создавались для видимости, чтобы протянуть время, до забытия темы, поскольку жизнь подбрасывает новые отвлекающие.
             Вот  по поводу жилищной проблемы создана многочисленная комиссия из 18 то ли из 22 человек.
Если же эта камиссия еврейская, а она таковая, то следуя истине: 2 еврея — 3 мнения  не трудно предположить, что это будет за базар и как долго он будет заседать и что высидит. По этой то причине у протестантов и нет веры, что они будут удовлетварены работой комиссии, созданной в подозрительной поспешности.
Отсюда и прорезаются нет, нет да мысли, уже политической направленности и оглашаются пока робкие призывы к смене Избирательного закона и намёки на смену всей политической системы. Люди начинают понимать природу возникших, не в одночасье, проблЕМ. Они понимают, что десятилетиями политическое руководство никакими законами не ограниченное, никому не подотчётное деградировало, а нынешнее вообще устранилось от руководство страной и народом и народ без руля и ветрил деградировал вместе с властью.
Молодёжь ещё только на смутных ощущениях поднялась и в процессе полаточного сидения эти ощущения приобретают реальные очертания, отсюда и пессимизм, а от него понимание порочности существующих систем власти, мелкости и ничтожности самих властилинов.
                                                                                        Шеин Марк.

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан