Главная / Новости / «Русские» в Кармиэле

«Русские» в Кармиэле

В минувшем месяце  в Матнасе г.Кармиэля (Гиват Рам) прошла дружеская встреча  выходцев из России под названием» Мы помним тебя, Россия».

 Это мероприятие было посвящено Дню России. Были представлены картины кармиэльских художников  и большая выставка фотографий.
Ведущие вечера —  Александр Макальский и Татьяна Мазарская.
На встрече присутствовали: Генеральный консул России в Израиле — Игорь Витальевич Попов,  Президент Центра «Содружество», председатель Объединения выходцев из Сибири и Байкала «Зауралье»- Лариса Стадлер.  Представители Российских землячеств из г.Ришон-Ле-Цион и многих городов Севера.   Представители  муниципалитета: Шула Коэн (зам мэра города) и Михаил  Гинкер — руководитель проекта.

Открыли праздничный вечер песней ансамбля»Земляки»- «Друзья! Не забыть нам Россию!»

Так же были исполнены любимые всеми песни «Берёзовый сок», «Калина», «Про маму». Все слушали, затаив дыхание и … со слезами на глазах, вспоминая родные места, страну, которой отданы многие годы жизни.
В концерте принимали участие молодые дарования-талантливые и уже известные-пианист Алёша Шафиров и певица Наташа Янкелевич.
Вероника Креймер в очередной раз порадовала всех своей игрой на арфе.
Прозвучало много добрых слов и пожеланий в адрес «Землячества» от Генконсула России в Хайфе И.В.Попова. Поблагодарил Генконсул кармиэльцев за тёплый  приём и пожелал удачи, побольше радостных минут и дальнейших успехов. Особые слова признательности дипломата — в адрес  Гелены Князевой  за организацию прекрасного вечера.
Художница Лена Чашка преподнесла ему в подарок свою картину.
 Особенно горячо приветствовала Шула Коэн (зам . мэра): «Была очень рада услышать песню в исполнении  русского ансамбля, на русском языке про Кармиэль.В Кармиэле чтут и уважают русскую культуру. В дальнейшем мэрия будет оказывать всяческую поддержку в развитие русской культуры»…

 
 

 От редакции: На  последние слова заместителя мэра города о планах и обязательствах МЫ обратили Особое Внимание.

 

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан