Главная / Новости / Владлен Бениаминсон: …еще одна часть мозаики нашего города…

Владлен Бениаминсон: …еще одна часть мозаики нашего города…

Я являюсь членом правления общественной организации «Россия» с марта 2001 года.
Все эти годы общество проводило консульские приемы россиян в клубе «Лавон» — в помещении,  которое нам выделили не без помощи отдела абсорбции. За эти годы бывали разные «накладки». Дважды приходилось проводить консульские приемы в помещении партии «Авода», но всегда было все организованно и люди, приходившие на прием, кроме слов благодарности в адрес консульских работников и членов правления ничего не предъявляли.
Как жаль, что все хорошее так быстро забылось.
Все началось с момента, когда к власти в городе в 2008 году, пришел новый правитель со своей командой.
В первые дни своей работы в должности начальника отдела абсорбции, Татьяна Макарова, побывав у нас в землячестве, пообещала всякую поддержку и улучшения условий работы. Видели мы ее еще несколько раз, приходила, мило улыбалась, но ни разу не сделала нам ни одного замечания или предложения по улучшению нашей работы, хотя, как пишут ее «сотрудники и активисты», «в отдел поступает сотни писем с жалобами на работу российского землячества.
Наш председатель общества неоднократно обращался в отдел абсорбции и лично к госпоже Т.Макаровой, чтобы она показала хотя бы одну жалобу и мы могли бы на нее как-то среагировать, и, если указанные в ней негативные факты имеют место, то как -то изменить или улучшить нашу работу.
Но все просьбы оставались без ответа.
Я прекрасно понимаю, что «сотни жалоб» —  это пустая болтовня.
Но вот «главные активисты» госпожи Макаровой:
Мороз, Гершкович, Франк, Ковалик и прочие лицемеры, клеветники-лгуны, готовые за благосклонность госпожи, а может быть и за обещанные блага, лизать не только свои собственные губы.
Гнусную ложь, которую эти проходимцы выливают в наш адрес, явно не проходит без покровительства госпожи Т.Макаровой и с явного соглашательства мэра города господина Ш. Гапсу..
Как можно, не вникнув в суть проблемы, обвинять землячество «Россия» в столпотворениях у дверей «Лавона»?

Да, наши пенсионеры активны, они приходят не опаздывая к назначенному им времени, а многие и раньше.

А когда бывает, что Генеральный консул со своими помощниками

задерживается к приему на 40 — 60 минут, а потом с дороги еще минут 15,

чтобы чайку попить, то в небольшом, не очень приспособленном

помещении клуба, собирается действительно большая масса людей.

Я лично обращался к представителям консульского отдела с вопросом:
как это они могут постоянно задерживать прием людей на час, а то и более?
  Но ответа я так и не дождался. Своя рука — владыка.
Что же до анкет на обмен паспорта:
то мы никогда и ни кому ни за деньги и не без платно их не заполняли,
а значит и деньги брать не могли, как пытаются это представить доморощенные лгуны.
На то есть несколько причин:
Одна из них та, что у нас нет общественного компьютера, нет множительной техники и даже нет помещения, где можно было бы работать.
В чем еще нас обвиняют:
1. В «Лавоне нет работающих кондиционеров». Но разве это вина нашего землячества? Они уже не работают несколько лет и никто их ремонтом не занимается. А ведь в «Лавоне» бывает народу иной раз больше чем в ирие. На это госпоже Макаровой и ее команде глубоко наплевать, хотя на обещания она и не скупится.
2. Обещала нашему землячеству и другую комнату, в данной комнатушке не повернуться, а если сразу заходит несколько человек, то приходится кому-то из членов правления, чтобы усадить посетителя, стоять, так как еще один стул поставить негде.
3.                        В отношении «поборов» с пенсионеров. Да, мы брали за запись с пенсионеров от 10 до 20 шекелей, взависемости от того, по какому вопросу к консулу люди обращались. Эти деньги уходили на оплату т.н. командировочных сотрудникам консульского отдела и на некоторые другие нужды, связанные с консульскими приемами.
За консульские приемы ни председатель и не члены правления никогда денег не брали.
И это заявление не голословно, оно подтверждается актами ревизионных комиссий.
И я уверяю вас, что если бы клеветники могли бы доказать, что Михаил Гриняков или члены правления поборами присваивают себе деньги, они давно бы, с радостью, сдали бы нас в полицию.
Но на их беду, мы никогда в землячестве не работали за зарплату.
Но им, как видно, это никогда не понять. Ведь права русская пословица: «Вор кричит, держи вора.»
Сегодня , выездная, консульская группа РФ, за выездной прием, с каждого человека берет не 10 -20 шекелей как раньше, а 40, и никто из этих лгунов не возмущается.
Господин Гершкович, может Вы стали с арифметикой разговаривать на вы и не знаете:
что 20 — меньше 40?
А бедный пенсионер, из-за таких умников как Вы молча платит.
Все понимают, что эти дрязги сегодня, нужны нынешнему руководству города.
Ему нужен электорат в преддверии выборов и все, написанное госпожой Макаровой и ее командой, не соответствует действительности и явно направлено на то, чтобы дискридетировать членов правления землячества «Россия» и ее председателя.
И еще один вопрос я хочу здесь осветить — это традиционные встречи бывших жителей Еврейской Автономной области и города Биробиджана. Такие встречи стали традиционными. Проводились они в 2004 и в 2007 годах.
На эти встречи со всего Израиля собирались тысячи людей, от Демоны до Метулы.
Но это было до прихода к власти господина Ш. Гапсу и госпожи Макаровой.
Актив, а это бывшие жители Еврейской Автономной области, неоднократно обращался в отдел абсорбции с просьбой о проведении такой встречи, но нам, под разными предлогами, было отказано.
А ведь эту встречу поддерживают все общественные организации страны.
Идею встречи поддержал и Генеральный консул России господин Попов И.В, и обещал нам всяческую помощь, в том числе и материальную.
Но все уперлось в госпожу Т.Макарову, из — за «большого уважения» к российскому землячеству. Нет, она не отказывала, обещала посоветоваться с мэром, но как известно, обещанного, три года ждут.
И назначенная на октябрь месяц встреча, я уверен,что и она будет сорвана, так как ни эта встреча и не бывшие жители Биробиджана (как показывает госпожа Т.Макарова) ей не нужны.
«Уважительных» причин много. То нет денег у ирии, то парк требует ремонта, то время не подходящее и т.д.
А на мой взгляд — это одно из звеньев ущемления деятельности нашего российского землячества.
Это еще одна часть мозаики нашего города.
Владлен Бениаминсон

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

1 комментарий

  1. пётр шейфер

    Господа!! вы что решили рекламировать сексуальных маньяков!

    Жалко что ваш сайт превращается в помойку, очень жалко. Дал почитать друзьям, говорят если бы мы были на месте оскорблённых людей то просто набили бы морду не взирая на возвраст.

    Вот выдержка из статьи.

     
    Я прекрасно понимаю, что «сотни жалоб» — это пустая болтовня.
     
    Но вот «главные активисты» госпожи Макаровой:
     
    Мороз, Гершкович, Франк, Ковалик и прочие лицемеры, клеветники-лгуны, готовые за благосклонность госпожи, а может быть и за обещанные блага, лизать не только свои собственные губы.
     
    Гнусную ложь, которую эти проходимцы выливают в наш адрес, явно не проходит без покровительства госпожи Т.Макаровой и с явного соглашательства мэра города господина Ш. Гапсу..

        

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан