Главная / Новости / Призывы муэдзинов и арабские салюты постоянно нарушают покой жителей северного Иерусалима

Призывы муэдзинов и арабские салюты постоянно нарушают покой жителей северного Иерусалима

 Призывы муэдзинов слышны жителям  северных районов Иерусалима пять раз в день, в том числе и в ранние утренние часы. Кроме того, они вынуждены страдать от оглушительного шума, вызванного звуками салютов. Запуск салютов является постоянной практикой в арабских районах этой части столицы.

Юридический форум обратился в иерусалимский муниципалитет, полицию и к нескольким министрамс требованием проследить за исполнением закона о шуме на севере Иерусалима, атакже наложить штраф на нарушителей общественного порядка. Представитель Юридического форума адвокат Авиталь Цхор заметила в своем обращении, что хотя свобода вероисповедания и свобода отправления религиозных культов являются важнейшими правами в демократическом государстве, правоохранительные органы обязаны следить за тем, чтобы реализация этих прав проводилась в рамках закона.

Цхор добавила также, что запуск салютов не только создает невыносимый шум и создает стрессовую ситуацию в близлежащих районах, но и нарушает безопасность жителей города. Она напомнила, что в Израиле запрещены продажа и использование пиротехники без соответствующего разрешения.

Юридический форум надеется, что правоохранительные органы совместно с другими инстанциями вближайшее время положат конец нарушению закона и вернут спокойствие жителям северных районов Иерусалима.

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан