Главная / Новости / вице-мэр Ашдода Борис Гитерман: Сохраняется опасность обстрелов

вице-мэр Ашдода Борис Гитерман: Сохраняется опасность обстрелов

20/08/2011


На исходе субботы в муниципалитете состоялось очередное заседание городской комиссии по чрезвычайным ситуациям под председательством мэра города д-ра Ихиеля Ласри, при участии представителей армии, полиции,  Службы тыла, городской службы безопасности. Комиссия обсудила текущее положение на юге страны.

Как сообщил вице-мэр Ашдода Борис Гитерман, по-прежнему сохраняется высокая вероятность обстрелов из сектора Газы, и все городские службы работают в режиме чрезвычайной ситуации.

Муниципалитет обращается к жителям с просьбой в воскресенье воздержаться от посещения пляжа и купания в море и без особой необходимости не покидать закрытые помещения – дома или места работы. Все детские мероприятия в городе отменены, обмен учебников в школах не проводится. Завтра на очередной комиссии будет представлен новый анализ ситуации, и в зависимости от него будут сделаны дальнейшие указания.

Напоминаем, что все городские бомбоубежища открыты, находятся в рабочем состоянии. В старых районах города, где в домах нет защищенных помещений, рекомендуется идти в районные убежища только в том случае, если они находится на близком расстоянии от подъезда. Если нет – надежнее будет спуститься на второй этаж лестничной клетки и оставаться там во время сирены и десять минут после ее окончания. 

Инна Штейнберг

Советник муниципалитета Ашдода по русскоязычным СМИ

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан