Главная / Новости / Рафаил Сандик: Страх перед реальностью?

Рафаил Сандик: Страх перед реальностью?

Читая  последние номера издания, приближенных к коалиции, «Вести назаретовки», редакция которого находится в глубоком подполье, невольно приходит мысль:

мы, горожане, дожили, что городская власть уже прячется от нас.

Не удивляйтесь если однажды на дверях муниципалитета мы скоро прочитаем:

» Ирия закрыта, все ушли в партизаны».

 

И это не так уж смешно.

 

Представьте себе, что в те былые времена, на дверях известного здания было бы написано: » КГБ на ремонте, стучать по телефону».

 

Так в этих «Вестях назаретовки» все громче слышен не то крик, не то вопль человека воющего, как волк на луну и как заклинание вопиющего:

«люди, израильтяне, надо вам срочно подавать жалобу в масахнасу. Ей давно надо проверить куда уходят деньги наворованные землячеством «Россия».

 

И страдания этого человека, под известной всем фамилией Гершович, он же штрайбер, он же шайфер, он же шефер и геракл , все фамилии его не упомнишь.

Все страдания его можно понять.

Ведь это он раструбил во всех СМИ, что «гриня- вор, деньги кладет себе в карман, что наворовал уже почти пол миллиона», но:

никаких фактов и аргументов, подтверждающих его вышеназванные утверждения -нет.

 

А так как по израильским законам поносить порядочных людей караетс, вот и приходится теперь, задним числом искать подтверждения правоты своего словоблудия с помощью налоговой службы.

Приходится даже вспомнить, что в прошлом он имел аж два высших образования и одну научную степень, и как раз по экономике.
            Правда с экономикой вышел небольшой конфуз.

В поисках конкретных «наворованных сумм,» которые хотя бы и задним числом, но смогли бы подтвердить вынесенный им вердикт «вор», он решил сделать глубоко научный экономический анализ «акта проверки ревизионной комиссии землячества «России», к его счастью опубликованного на сайте хайфоинфо.

 

Проделав массу вычислений, ведь прав был ковлик, арифметику Гершович знает, он почти пришел к нужному ему ответу: сальдо с бульдо не сходятся, деньги пришли, но не ушли.

 

И в тот момент, когда он готов был крикнуть «Эврика», оказалось что на сайте опубликованы не все страницы акта.

 

Ну как тут не завыть!

 

Со дня на день придется встать перед судом за бездоказательные, оскорбляющее человеческое достоинство обвинение, а конкретных фактов в свое оправдание у него нет.

 

Более того оказывается, что к адвокату по делу «Грини», уже скопилась целая очередь людей, тоже им оболганных, правда не нарочно, «случайно».  В самом деле он не виноват, что он человек безрассудный, (его слова),  но смелый, а голова просто забита мерзопакостными словами.

 

Глядя на его страдания, вызванные глубоким страхом  перед возможной реальностью, всю остальную жизнь заниматься, так забытой им экономикой, считать шекели в своем кошельке оставшихся от всех выплат по суду. Хочется его успокоить и пожелать ему получить удовольствие, даже в такие мрачные времена. Он же наверное в «прошлой жизни» был старшим экономистом (это Карл Маркс был просто экономистом) и хорошо знает цену в прямом смысле каждому слову.

 

А если забыл пусть посмотрит тарифы или справочники , в котором написано например слова: «выкидыш института — 500 шекелей», «выкормыш КПСС — 1500 шекелей», «мордой об стол — 2.99 шекеля», «шаловливые ручонки — 2.500 шекелей».

 

Теперь, пусть умножит тариф на количество слов извергаемых им в адрес одного человека, у него получится «МНОГО».

Это «МНОГО» пусть умножит на количество человек в среднем за год оболганных им, а теперь получится «ОЧЕНЬ МНОГО».

Так вот, если это «ОЧЕНЬ МНОГО» разделить на 30 лет, а потом на 12 месяцев (решения суда по выплатам), то получится -3.95 шекеля ежемесячной выплаты по суду.

 

Господин Гершкович, а Вы так боялись.

 

Спасибо нашим законам, они Вас всегда защитят.
Но по тем же израильским законам то, что называется  «ОЧЕНЬ МНОГО» могут и не делить на 30, а потом на 12, тогда это определяется, как раскрутили на всю катушку.

В Вашем случае все может быть.
  P.S. — Внимание особо грамотным, знающих грамматику и арифметику, суд при вынесении приговора считает эти знания отягащающими обстоятельствами. Это я к тому, что не вздумайте по привычке сказать судье, что слово «ПРИГОВОР» пишется через -«И»- и -«О»-.

 

Оно Вам надо?
 Рафаил Сандик.

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

1 комментарий

  1. Коган Йоси

    Чувтвуется стиль второго секретаря Биробиджанского обкома партии.

    Главное всех построить,и внушить, что белое это чёрное и наоборот. 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан