Главная / Новости / Пресс-релиз: Заявление премьер-министра на заседании правительства. 3.7.16

Пресс-релиз: Заявление премьер-министра на заседании правительства. 3.7.16

Заявление премьер-министра Биньямина Нетаниягу на заседании правительства

 

 

Открывая заседание правительства, премьер-министр Биньямин Нетаниягу заявил:

 

«Мы постоянно боремся с терроризмом. В этой борьбе были и взлёты, и падения. Мы используем различные методы противодействия, в том числе и жёсткие меры, которые мы ещё не применяли: оцепление всего района Хеврона, где проживают семьсот тысяч человек; аннулирование разрешений на работу в Израиле для всех жителей деревни Бани-Наим, из которой вышли шесть террористов; массированное усиление военного присутствия – развёртывание двух дополнительных батальонов, главная задача которых — действия на всём протяжении путей сообщения; проведение тотального расследования в отношении каждого из членов семьи убийцы или террориста и арест тех, кто причастен к преступлению. Мы приложим особые усилия для укрепления населённых пунктов – к следующему заседанию правительства мы подготовим специальную программу для Кирьят-Арба. Моё поручение министрам: разработать в подведомственных им министерствах комплекс мер по оказанию помощи поселениям в Иудее и Самарии.

 

Мы полностью поддерживаем все действия ЦАХАЛа, ШАБАКа и служб безопасности. Представитель Общей службы безопасности Израиля представит сегодня правительству обзор последних событий. 

 

Вчера ушел из этого мира Эли Визель, один из духовных столпов еврейского народа. Я был знаком с Эли на протяжении четырех десятков лет. Я знал его как человека, внесшего огромный вклад в сохранение памяти о Катастрофе. Он руководствовался двумя основными принципами: «Ничто не забыто» и «Это не должно повториться». Я считаю, что в его произведениях, в его книгах и речах, обращенных к сильным мира сего и ко всему человечеству, нашла отражение способность нашего народа выйти из мрака преисподней и озарить будущее ярким сиянием. Эли был частью этого сияния, и память об этом человеке, который, собственно, преподал нам урок о том, что такое память, навек сохранится в наших сердцах и в сердцах всего человечества.

 

Завтра, спустя десятки лет с тех пор, как израильский премьер-министр в последний раз посещал этот континент, я отправляюсь в Африку с визитом, который войдет в историю.  В Уганде в рамках специального саммита стран восточной Африки я встречусь с лидерами семи стран. Речь идёт об обновленном присутствии Израиля на африканском континенте –  континенте, где расположены пятьдесят четыре государства. Мы собираемся вернуться в Африку, а Африка в свою очередь возвращается в Израиль, что будет иметь очень важные последствия, которые скажутся на разнообразии наших международных союзов, на наших внешних связях, крепнущих и распространяющихся на азиатские державы, на Россию, на страны Латинской Америки, а теперь и на африканский континент».

 

 

Russian-Language Division
Media & Press Department
Prime Minister’s Office, Israel

Description: cid:image001.jpg@01CBD72D.23DF0670

מחלקה רוסית
מערך התקשורת והדוברות
משרד ראש הממשלה, ישראל

 

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан