Главная / Новости правительства - из первых рук / Пресс-релиз: Совместное коммюнике по итогам межправительственного саммита по борьбе с террором. 4.7.46

Пресс-релиз: Совместное коммюнике по итогам межправительственного саммита по борьбе с террором. 4.7.46

Совместное коммюнике по итогам межправительственного саммита по борьбе с террором

4 июля 2016 года

 

4 июля 2016 года состоялся первый межправительственный саммит при участии Израиля,  Эфиопии, Кении, Руанды, Южного Судана, Танзании, Замбии и Уганды.  Саммит прошёл в Энтеббе по приглашению президента Республики Уганда Йовери Мусевени.

Стороны представляли премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу, премьер-министр Федеративной Демократической Республики Эфиопия Хайлемариам Десалень, президент Республики Кения Ухуру Кениятта, президент Республики Руанда Поль Кагаме, президент Республики Южный Судан Сальва Киир Маярдит, президент Республики Замбия Эдгар Лунгу  и министр иностранных дел и сотрудничества в Восточной Африке Объединенной Республики Танзании Огастин Махига. 

Главы государств и правительств пришли к консенсусу по поводу важности дружественных отношений между Африкой и Израилем, а также представившейся возможность передать положительное послание о сотрудничества между Севером и Югом.

 

На саммите было отмечено, что террор продолжает представлять собой значительную угрозу миру и безопасности во всем мире, а также сохранению культуры человечества. Лидеры сделали акцент на необходимости тесного регионального и международного сотрудничества во всех областях, в том числе в области киберзащиты и сбора информации для борьбы с кибератаками.

 

Лидеры так же пришли к консенсусу по поводу важности развития новых направлений сотрудничества, основываясь на развитии человеческих способностей и использовании новых и инновационных технологий, в особенности в областях возобновляемой энергии и устойчивого развития.

 

Главы государств надеются на расширение сотрудничества между африканскими государствами и Израилем как на билатеральной, так и на международной основе.

 

Опубликовано министерством иностранных дел Республики Уганда.  

 

 

Russian-Language Division
Media & Press Department
Prime Minister’s Office, Israel

Description: cid:image001.jpg@01CBD72D.23DF0670

מחלקה רוסית
מערך התקשורת והדוברות
משרד ראש הממשלה, ישראל

 

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан