Главная / Новости правительства - из первых рук / Пресс-релиз: Правительство стимулирует нелегальных иммигрантов к добровольному отъезду из Израиля 17.07.2016

Пресс-релиз: Правительство стимулирует нелегальных иммигрантов к добровольному отъезду из Израиля 17.07.2016

 

 

Сегодня на заседании правительства был утвержден меморандум к закону, обязывающему работодателей, предоставляющих работу нелегальным иммигрантам, производить ежемесячные начисления на накопительный счет, средства с которого будут переданы иммигранту после того, как он покинет Израиль.

Эта схема должна послужить дополнительным стимулом к добровольному отъезду инфильтрантов из Израиля. Согласно меморандуму начисления составят 36% от заработной платы иммигранта, при этом доля работодателя составит 16% , а оставшиеся 20% будут отчислены с заработной платы работника.   

В ходе заседания министр внутренних дел Арье Дери и генеральный директор миграционной службы и управления по регистрации населения Амнон Бен-Ами представили данные о результатах работы, направленной на решение проблемы нелегальной иммиграции:

С начала 2016 года Израиль добровольно покинули 2.004 нелегальных иммигранта.

Общий показатель по добровольному отъезду нелегальных иммигрантов из нашей страны за последние три с половиной года, начиная с 2013 года, составил 14,411 человек, большинство из которых граждане Судана и Эфиопии.

В течение всех лет борьбы с нелегальной иммиграцией, был предпринят комплекс мер, способствовавший значительному снижению, почти до нуля, числа нелегальных пересечений границы: строительство забора вдоль южной границы, законодательные поправки, создание лагеря открытого содержания и материальная помощь инфильтрантам, добровольно покидающим Израиль, в том числе уезжающим в третьи страны.

В ходе заседания правительства премьерминистр Биньямин Нетаниягу отметил усилия министра Арье Дери по искоренению этого явления.

Премьерминистр Биньямин Нетаниягу: «Незаконное проникновение в Израиль через границу с Египтом было почти полностью остановлено. Если бы мы не остановили это явление, построив забор безопасности, понятие «демократическое еврейское государство» исчезло бы. Теперь, когда мы почти полностью остановили это явление, следует продолжать искать пути стимулирования нелегальных иммигрантов к отъезду из Израиля».

 

 

 

Russian-Language Division
Media & Press Department
Prime Minister’s Office, Israel

Description: cid:image001.jpg@01CBD72D.23DF0670

מחלקה רוסית
מערך התקשורת והדוברות
משרד ראש הממשלה, ישראל

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан