Главная / Новости / Пресс-релиз: Премьер-министр провел оперативное совещание по вопросам безопасности. 18.9.16

Пресс-релиз: Премьер-министр провел оперативное совещание по вопросам безопасности. 18.9.16

Премьер-министр провел оперативное совещание по вопросам безопасности в преддверии праздников месяца Тишрей.

В совещании принимали участие министр внутренней безопасности Гилад Эрдан, мэр Иерусалима Нир Баркат, заместитель Генинспектора полиции генерал-майор Зоар Двир, начальник Иерусалимского округа полиции генерал-майор Йорам Халеви, заместитель главы ШАБАКа, представитель ЦАХАЛа и сотрудники Совета национальной безопасности.

Премьер-министр поручил увеличить присутствие сил безопасности, особенно в Старом городе и на Храмовой горе, действовать решительно против любой попытки нарушения порядка.

Премьер-министр обратился к спикеру Кнессета с просьбой продолжить принимать меры по предотвращению посещения Храмовой горы министрами и депутатами Кнессета в этот непростой период.

Премьер-министр распорядился усилить интенсивность работы, направленной против палестинского подстрекательства в социальных сетях, включая Facebook и другие платформы, с целью блокировки подстрекательского контента.

Кроме того, премьер-министр поручил сформировать группу быстрого реагирования, которая сможет при необходимости противостоять дезинформации в отношении политики Израиля на Храмовой горе.

В ходе совещания премьер-министр получил информацию о действиях ЦАХАЛа и усилении его присутствия на дорогах и в населённых пунктах в Иудее и Самарии.

Russian-Language Division
Media & Press Department
Prime Minister’s Office, Israel

[Description: cid:image001.jpg@01CBD72D.23DF0670]<http://www.pmo.gov.il/>

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан