Главная / Новости / Заложен первый камень в строительство железнодорожной станции в Мазкерет-Батья

Заложен первый камень в строительство железнодорожной станции в Мазкерет-Батья

Сегодня при участии министра транспорта и разведки Исраэля Каца состоялась церемония закладки первого камня в строительство железнодорожной станции в Мазкерет-Батья. В мероприятии также приняли участие исполняющий обязанности гендиректора Управления железных дорог Израиля «Ракевет Исраэль» Бени Лави, глава местного совета Мазкерет-Батья Меир Даан и другие высокопоставленные гости.

«Как аграрий, я вижу благодатную почву для железной дороги, которая приведет к развитию и процветанию населенного пункта и окрестностей, а также внесет положительную динамику в сферу трудоустройства. Развитие транспортных инфраструктур — один из главных инструментов в строительстве страны, создании социального равенства и приближения периферии к центру не на словах, а на деле. Мне рассказывали о «нерентабельности» поездов, программы «Открытое небо», реформы в портовой отрасли и так далее, но на деле доказано, что эти проекты суперрентабельны»,  —  заявил в ходе церемонии министр транспорта и разведки Исраэль Кац.

Сегодня министру также было присвоено звание почетного гражданина Мазкерет-Батья.

Отметим, что сметная стоимость строительства станции составляет около 48,7 миллионов шекелей. Работы по ее созданию уже ведутся, и продлятся около двух лет. Станция будет построена на расстоянии около 10-ти км южнее станции Рамле и станет частью железнодорожной ветки Тель-Авив-Лод — Беэр-Шева. Она обеспечит прямое сообщение Мазкерет-Батья и окрестностей с Беэр-Шевой и Тель-Авивом,

Площадь станции составит около 550 квадратных метров. Здесь предусмотрено строительство пассажирских платформ площадью около 1500 квадратных метров (их протяженность — около 300 метров), предусмотрен подземный переход, соединяющий перроны, 2 лифта, и специальный автобусный терминал у входа на станцию. Кроме того, запланирована парковка на 320 мест.

Новая станция призвана составить альтернативу частному транспорту, сократить заторы на дорогах и время проезда, улучшить сообщение Реховота и окрестностей для тех, кому необходимо добираться в Беэр-Шеву. В районе станции планируется строительство промзоны.

О Редакция Сайта

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Волонтер сайта не несет ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером. Артур Клейн arthurhaifa@gmail.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан