Главная / Новости / Пресс-релиз: Заявление премьер-министра Биньямина Нетаниягу на встрече с президентом Дональдом Трампом
US President Donald J Trump visit to Israel. Meeting of Prime Minister Benjamin Netanyahu with President Trump at the King David Hotel in Jerusalem.Photo: Amos Ben Gershom GPO

Пресс-релиз: Заявление премьер-министра Биньямина Нетаниягу на встрече с президентом Дональдом Трампом

Заявление премьер-министра Биньямина Нетаниягу на встрече с президентом Дональдом Трампом

 

Нью Йорк, 18 сентября 2017 года

 

 

 

 

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу:

«Благодарю вас, здорово снова видеть вас, господин президент. Я хочу сказать, при вас союз между Америкой и Израилем стал прочным и глубоким, как никогда. Это находит отражение во многих сферах, и в тех, где общественность может видеть, и где не может, и за это я хочу вас поблагодарить. В равной степени я ожидаю нашего обсуждения «ужасного ядерного соглашения» с Ираном, как вы его справедливо называете, и способов обуздания растущей агрессии Ирана в регионе, особенно в Сирии. Как вы сказали, мы обсудим пути установления мира между Израилем и палестинцами, а также между Израилем и арабским миром. Я думаю, эти вопросы пересекаются, и мы с нетерпением ждем обсуждения способов их продвижения.

 

Мы собираемся выступить завтра в ООН, и я хочу подчеркнуть, что при руководстве президента Трампа позиция Америки в отношении Израиля в ООН ясна, однозначна, сильна и наполнена верой, и я хотел бы поблагодарить вас от имени еврейского народа и многочисленных друзей Израиля во всем мире. Благодарю Вас, господин президент».

 

Президент Трамп:

«Большое спасибо вам».

 

Премьер-министр Нетаниягу:

«И, конечно, как вы хорошо знаете, на эту неделю выпадает еврейский Новый год, поэтому я хочу пожелать вам, американской еврейской общине, евреям всего мира и людям всего мира года счастья и здоровья, Шана това. Спасибо, господин президент».

 

 

 

 

Russian-Language Division
Media & Press Department
Prime Minister’s Office, Israel

cid:image001.jpg@01CBD72D.23DF0670

מחלקה רוסית
מערך התקשורת והדוברות
משרד ראש הממשלה, ישראל

Office: +972 (2) 6362326

+972(2)6362328

משרד   02-6362326    

   02-6362328

www.pmo.gov.il

spokesman-ru@pmo.gov.il

 

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан