Главная / Новости правительства - из первых рук / В Сдероте построят 468 квартир в рамках проекта “Цена для новосела”

В Сдероте построят 468 квартир в рамках проекта “Цена для новосела”

Министерство финансов сообщает о завершении тендера по продаже шести участков земли под строительство домов на 468 квартир в рамках проекта “Цена для новосела” (“Мехир ле-Миштакен”) в Сдероте.

Все участки достались одной строительной компании, предложившей наименьшую итоговую цену на квадратный метр квартир — 4.896 шекелей за квадратный метр.

 

Квартира площадью 85 квадратных метров обойдется льготникам проекта в сумму от 463.376 шекелей (на 28% ниже рыночной цены за аналогичные квартиры в Сдероте). Начальная цена квартиры площадью 100 квадратных метров составит 548.248 шекелей (скидка в 27% от рыночной стоимости), начальная цена квартиры площадью 120 квадратных метров составит 661.410 шекелей, что на 25% дешевле рыночной цены.

 

Все квартиры оборудованы парковкой, а также балконом и кладовой, увеличивающими площадь каждой квартиры еще на 8 квадратных метров. Дома будут построены возле нового въезда в город, новый район займет 682 дунама земли, на нем будут размещены дома на 1.097 единиц жилья. Помимо жилых домов, в новом районе будут построены экологически чистые предприятия, учебные заведения, парк, торговые и общественные помещения.

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан