Главная / !Хайфа, Крайот, Нешер / Журналистское объединение. Хай! Цафон / Заявление премьер-министра | Татьяна Климович

Заявление премьер-министра | Татьяна Климович

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу принял участие в открытии конференции «Цифровая дипломатия«, состоявшейся 7.12.17 в министерстве иностранных дел.

ראש הממשלה בנימין נתניהו נושא דברים בכנס בינלאומי לדיפלומטיה דיגיטלית במשרד החוץ Photo by Kobi Gideon / GPO

ראש הממשלה בנימין נתניהו נושא דברים בכנס בינלאומי לדיפלומטיה דיגיטלית במשרד החוץ
Photo by Kobi Gideon / GPO

«Нас всех взволновало историческое заявление президента Трампа о признании Иерусалима столицей Израиля. Это заявление, разумеется, основано на праве с древнейших времён.

Еврейский народ сделал Иерусалим своей столицей 3000 лет назад. Здесь жили наши предки, здесь правили наши цари, здесь проповедовали наши пророки, здесь возникли наши корни.

Это, в сущности, наша идентификация.

Президент Трамп навсегда связал себя с историей нашей столицы. Его имя вместе с другими именами останется на страницах славной истории Иерусалима и нашего народа.

Я хотел бы поблагодарить его, и я также хотел бы поблагодарить американский Конгресс, который 22 года назад закрепил признание, а теперь президент реализовал этот закон.

Пользуясь случаем, я хочу известить, что мы уже осуществляем контакты с другими странами, разделившими это признание. Не сомневаюсь, что, как только американское посольство переедет в Иерусалим, и даже до этого, начнётся переезд в Иерусалим многих других посольств. Этому пришло время».

Фото: Коби Гидеон, GPO.

Оригинал статьи на сайте klim-reporter.com

قالب وردپرس

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан