Главная / Новости / «Еш Атид»: Нетаниягу и Лицман перешли все границы разумного!

«Еш Атид»: Нетаниягу и Лицман перешли все границы разумного!

http://cursorinfo.co.il/esh-atid-netaniyagu-i-litsman-pereshli-vse-granitsy-razumnogo/

В рамках борьбы против закона о работе магазинов по субботам, партия «Еш Атид» обратилась к юридическому советнику парламентской комиссии по внутренним делам с целью проверить, как повлияет данный закон на другие бизнесы, открытые в субботу.

После проверки, выяснилось, что кроме магазинов, запрет на работу в субботу распространится также и на магазины при бензозаправочных станциях по всей стране, несмотря на то, что они не находятся в центрах городов. Они также будут обязаны прекратить работу до выхода субботы.

«Как мы и утверждали ранее, закон о запрете работы магазинов по субботам и уступки Нетаниягу ортодоксам только усугубляют разрозненность в обществе. Нетаниягу и Лицман перешли все границы разумного. От этого пострадают все граждане страны», — заявил председатель парламентской фракции «Еш Атид», депутат кнессета Офер Шелах.

«Эта коалиция наносит удар по статусу-кво и по всему обществу. Магазины на заправках не нарушают образ жизни тех, кто соблюдает субботу. Кому мешают люди, которые работают всю неделю, а в выходные дни хотят отдохнуть и погулять? Я приложу все усилия и воспользуюсь любыми возможными парламентскими инструментами, включая многочасовой филибастер для торпедирования данного закона!», — подчеркнул депутат кнессета Мики Леви (Еш Атид).

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан