Главная / Новости правительства - из первых рук / Моше Кахлон встретился в Рамалле с главой палестинского правительства

Моше Кахлон встретился в Рамалле с главой палестинского правительства

Министр финансов Моше Кахлон встретился в Рамалле с главой правительства ПНА Рами Хамдаллой и призвал палестинцев вернуться за стол переговоров при участии администрации президента США Дональда Трампа.

“Американцы — единственный справедливый посредник в регионе, и я настоятельно призываю вас вернуться за стол переговоров при посредничестве эмиссара президента Трампа на Ближнем Востоке Джейсона Гринблата”, — отметил Моше Кахлон.

 

Во встрече лидера “Кулану” с главой палестинского правительства принимали участие также министр финансов ПНА, министр по гражданским делам и другие высокопоставленные представители палестинской администрации. Со стороны Израиля во встрече участвовали координатор действий правительства в Иудее и Самарии генерал-майор Йоав Мордехай, заместитель министра финансов Ицик Коэн и другие высокопоставленные лица.

 

Напомним, речь идет об очередной встрече в рамках серии рабочих контактов между Израилем и ПНА. В ходе встречи обсуждались вопросы в сфере безопасности, экономики и финансов. В частности, стороны обсудили деятельность палестинских банков, создание совместных промышленных зон и новых рабочих мест, вопросы электроснабжения и водоснабжения палестинских территорий.

 

Министр финансов Моше Кахлон и глава правительства ПНА Рами Хамдалла договорились вновь встретиться через три недели, на этот раз в Иерусалиме.


О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан