Главная / !Хайфа, Крайот, Нешер / Журналистское объединение. Хай! Цафон / Прямой авиарейс компании Air India в Израиль

Прямой авиарейс компании Air India в Израиль

22 марта воздушное пространство Израиля и Саудовской Аравии соединил прямой авиарейс компании Air India.

«Впервые со дня основания нашего государства самолет из Индии прошел через воздушное пространство Саудовской Аравии и приземлился в Израиле», — заявил министр транспорта и разведки Исраэль Кац, отметив, что это событие свидетельствует об укреплении отношений еврейского государства с Индией, а также знаменует первое взаимодействие на гражданском уровне между Израилем, Саудовской Аравией и странами Персидского Залива.

«Когда мы подписали соглашение «Открытое небо» со странами ЕС, мы и предположить не могли, что оно достигнет арабских стран. Но 22 марта 2018 года этот день настал. Граждане Израиля все чаще путешествуют за границу, а в нашу страну прибывает огромное количество туристов. В 2017 году пассажиропоток аэропорта имени Бен Гуриона составил 23 миллиона человек. В этом году Бен Гурион, прошедший в категорию крупных аэропортов мира, побьет новый рекорд, приняв 25 миллионов пассажиров», — подчеркнул министр, выразив надежду, что это «первая ласточка», за которой последуют дополнительные маршруты во всех направлениях.

Кац приветствовал экипаж самолета авиакомпании Air India и его пассажиров словами: «Намастэ», Welcome, Добро пожаловать!».

По материалам пресс-релиза

Оригинал статьи на сайте klim-reporter.com

قالب وردپرس

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан