Главная / Новости / Министр энергетики Штайниц дал показания по делу о подлодках

Министр энергетики Штайниц дал показания по делу о подлодках

Ранее по делу 3000 были задержаны трое приближенных главы минэнергетики

 

Фото: Ави Муалем

Фото: Ави Муалем

 

 

Министр энергетики Юваль Штайниц на прошлой неделе дал показания по делу 3000 (дело о подлодках),

сообщил телеканал «Кан».

«Его прямота известна и никогда не подвергалась сомнению, — заявили Ynet в окружении министра в сентябре 2017 года, — если от него потребуется дать показания, то он сделает это».

Напомним, что в рамках оперативно-следственных мероприятий по делу 3000 в сентябре 2017 года были допрошены Гарри Хаким и Авиад Шай, которые являются зятем и советником министра энергетики Юваля Штайница.

 Кроме того, был задержан политический советник министра Рами Тайб. Кроме того, был помещен под арест Давид Шаран, который занимал пост начальника канцелярии Штайница, когда тот был министром финансов (затем он был назначен главой канцелярии премьер-министра Биньямина Нетаниягу).

Другой человек, связанный со Штайницем, один из главных подозреваемых в этом деле — Авриэль Бар-Йосеф, бывший заместитель главы Совета национальной безопасности, который ранее был арестован в рамках того же дела.

Бар-Йосеф, бригадный генерал в отставке и бывший глава Управления материально-технического снабжения ЦАХАЛа, занимал пост координатора парламентской комиссии по иностранным делам и обороне, когда Штайниц был ее председателем. В бытность министром финансов Штайниц назначил Бар-Йосефа гендиректором Хайфского порта.

В прошлом в полиции выразили мнение, что, вероятнее всего, возникнет необходимость снять показания с премьер-министра Биньямин Нетаниягу  по делу 3000, поскольку существует ряд вопросов, которые необходимо прояснить.

По теме:

«Свояк поговорит с другом»:

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан