Главная / Новости организаций - друзей сайта / Еврейский Национальный Фонд - קרן קימת לישראל חדשות ברוסית / Посадки деревьев будут продолжаться несмотря на поджоги из Газы

Посадки деревьев будут продолжаться несмотря на поджоги из Газы

Еврейский Национальный Фонд – Керен Каемет ле-Исраэль (ЕНФ-ККЛ) присоединился к инициативе жителей пограничных с Газой населенных пунктов, с которой выступил Офир Либштейн из поселка Кфар-Аза. Всю эту неделю будут проводиться посадки деревьев.

«Они поджигают – мы сажаем деревья», — говорят в ЕНФ-ККЛ. Напомним, что эти посадки проходят на фоне продолжающейся волны террора ХАМАСа, который запускает воспламеняющихся воздушных змеев. Многочисленные пожары не только наносят ущерб природе, а также экономике приграничных населенных пунктов. В этой ситуации ЕНФ-ККЛ решили поддержать местных жителей и передать ясный посыл врагу: «Мы сильные и сплоченные, и ваши преступления не останутся без ответа!»

Лесники ЕНФ-ККЛ уже доставили тысячи молодых саженцев в районы, где в последние дни бушевали пожары. Саженцы будут помещены в почву местными жителями.

«Террор воздушных змеев поначалу казался незначительной угрозой, — отмечают в ЕНФ-ККЛ. – Но очень быстро обнаружилось, что он наносит непоправимый ущерб жителям приграничной полосы. Сельскому хозяйству, заработкам, сионистскому эпосу этих мест. Именно поэтому ЕНФ-ККЛ уже около двух месяцев занимается поиском решений этой проблемы».

Пожарные бригады ЕНФ-ККЛ работают круглосуточно, чтобы потушить пожары и минимизировать возгорания. Они работают плечом к плечу с пожарной службой, ЦАХАЛом и полицией. Для быстрого обнаружения огня ведется круглосуточное патрулирование и наблюдение за местностью.

Председатель ЕНФ-ККЛ Дани Атар заявил на прошлой неделе, что ЕНФ-ККЛ подаст судебные иски против ХАМАСа на возмещение ущерба. По завершении визита в приграничную полосу, Дани Атар, в частности, заявил: «Ущерб, нанесенный лесам и сельхоз угодьям, просто беспрецедентный. Мы не собираемся молчать. ХАМАСу придется заплатить за свои преступления, совершенные не только против мирных граждан, но и против природы. Мы присоединяемся к жителям приграничной полосы, здесь будет много посадок в ближайшие дни. И посыл предельно ясен: мы здесь живем, мы сильные и сплоченные, даже сильнее и сплоченнее, чем когда бы то ни было!»

О Редакция Сайта

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Волонтер сайта не несет ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером. Артур Клейн arthurhaifa@gmail.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан