Новые летние лагеря для скаутских движений

Еврейский Национальный Фонд – Керен Каемет ле-Исраэль (ЕНФ-ККЛ), полагающий  образование и воспитание подрастающего поколения одной из своих главных стратегических задач, открыл десятки летних лагерей для молодежных скаутских движений. Лагеря будут работать до конца августа в лесах Галилеи.

Один из летних лагерей – лагерь движения НОАМ был открыт в лесу Ханатон. Подготовительные работы включали прокладку подъездных путей, подведение водопровода, создание четырех «полевых классов» — под открытым небом и мини-амфитеатре из природных камней.

На прошлой неделе летний лагерь в лесу Ханатон посетил председатель ЕНФ-ККЛ Дани Атар в сопровождении большой делегации Фонда.  Была проведена встреча с лидерами и руководителями движения НОАМ. Дани Атар с большим интересом ознакомился с содержанием учебной программы летнего лагеря, а также техническими деталями работы инфраструктуры и проведения мероприятий.

«Для меня очень волнительно видеть здесь столько молодежи, — сказал председатель ЕНФ-ККЛ. – Вы приехали со всех концов страны. Молодежное движение НОАМ идет верным путем, который приведет к добрым переменам в израильском обществе. Реалии, в которых мы живем, сводятся к индивидуальному успеху и самореализации каждого индивидуума. Движение НОАМ пытается преодолеть индивидуализм и внести коллективный мотив. Мы должны чувствовать ответственность друг за друга, за свою общину, и общую ответственность за нашу жизнь. И это отнюдь не что-то само собой разумеющееся. Это большая гордость, это согревает мне сердце, когда я вижу, какие важные процессы начинаются здесь».

Дани Атар выразил благодарность всем сотрудникам ЕНФ-ККЛ, которые принимали участие в создании летних лагерей. «Я надеюсь, что в будущем году, когда я вновь приеду сюда вас навестить, в этом амфитеатре не будет свободного места, чтобы вместить всех желающих, потому что ваша деятельность привлечет сюда множество новых ребят и девушек. Ведь все мы, в конечном итоге, преследуем общую цель – быть одним сплоченным народом!» — сказал он.

О Редакция Сайта

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Волонтер сайта не несет ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером. Артур Клейн arthurhaifa@gmail.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан