Главная / Новости / Светлова — министру здравоохранения: «Так продолжаться не может! Наведите порядок в больницах!»

Светлова — министру здравоохранения: «Так продолжаться не может! Наведите порядок в больницах!»

 
Депутат кнессета Ксения Светлова (Ха-Тнуа), член комиссии по иностранным делам и обороне, обратилась 4 сентября к министру здравоохранения с требованием навести порядок в приемных покоях больниц:
«Возмутительный случай, имевший место в больнице «Вольфсон» обнажил вновь тяжелую ситуацию, когда врачи вынуждены работать сутками без отдыха, а к ним обращаются за помощью люди, вынужденные ожидать долгими часами пока у врача или медсестры будет время заняться пациентами.
Не предпринимается достаточных усилий для того, чтобы сократить время ожидания людей, обратившихся за помощью, и для того, чтобы облегчить труд медицинского персонала и предоставить врачам и медсестрам необходимую поддержку и защиту.
Когда пришедшие в приемный покой с острыми болями вынуждены ждать врача по несколько часов, — ситуация нетерпимая и подобного не должно происходить в современном развитом государстве.
Если говорить о конкретном случае в больнице «Вольфсон», то вне всякого сомнения, охранник применил чрезмерную силу. Он не имел права этого делать, даже если предположить, что пришедшие за помощью в приемный покой люди вели себя не совсем корректно. Действия охранника надо проверить по всей строгости закона и предотвратить повторение подобных случаев в будущем.
Кроме того, надо безотлагательно заняться исправлением ситуации в приемных покоях больниц, когда люди ждут в очередях часами, а врачи, работая без перерывов, не успевают оперативно принять каждого пациента. В любом случае, врачи и медсестры — не боксерская груша для вымещения нервов и агрессии больных и их родственников, а обратившиеся за помощью в приемный покой имеют право получить оперативно внимание и заботу медперсонала.
Обращаюсь к министру здравоохранения с требованием немедленно действовать для улучшения положения в больницах, выработать нормы и создать условия, которые защитят и права больных, и права медицинского персонала.
Насилие с больницах продолжаться не может!»

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан