Главная / Новости / Израиль и религия / Полиция готовится к массовым беспорядкам в Бней-Браке и на 4 шоссе

Полиция готовится к массовым беспорядкам в Бней-Браке и на 4 шоссе

ПРОИСШЕСТВИЯ
https://news.israelinfo.co.il/events/74707
21 сентября 2018

Полиция готовится к массовым беспорядкам в Бней-Браке и на 4 шоссе

Тысячи ультраортодоксов встретят субботу массовой демонстрацией «против осквернения субботы» работами по прокладке метро вдоль центральной улицы города.

«Молитвенные пикеты» перекроют движение по улице Жаботински и 4 шоссе в южном направлении от развязки Геа.

Акция протеста согласована с полицией. Мэр Бней-Брака заявил, что демонстранты не нуждаются в полицейской охране. Однако сотни полицейских будут в пятницу вечером переброшены в Бней-Брак для охраны общественного порядка от возможных эксцессов со стороны протестующих.

Полиция предупредила, что будет решительно пресекать «любые проявления физического и словесного насилия», и проявлять «нулевую терпимость к тем, кто попытается нарушать общественный порядок и будут угрожать безопасности широкой публики».

В ночь на пятницу тель-авивский окружной суд издал распоряжение о прекращении субботних работ по прокладке линии метро на муниципальной территории Бней-Брака. Однако решение суда, в соответствии с принятой галахической формулой, содержит оговорку о допустимости работ, отказ от которых может угрожать жизни людей.

Раввины Бней-Брака и компания НЕТА расходятся в трактовке этого исключения применительно к метрострою:

раввины требуют остановить все работы по прокладке тоннелей, в компании НЕТА заявляют, что остановка машин в мягком грунте создаст прямую угрозу жизням и имуществу жителей города.

Фото пресс-службы полиции: иллюстрация

О Редакция Сайта

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Волонтер сайта не несет ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером. Артур Клейн arthurhaifa@gmail.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан