Главная / Новости правительства - из первых рук / Коалиция объявила о досрочных выборах в Израиле 9 апреля

Коалиция объявила о досрочных выборах в Израиле 9 апреля

ПОЛИТИКА
https://news.israelinfo.co.il/politics/76688
24 декабря 2018

Главы коалиционных фракций, собравшиеся сегодня для обсуждения законопроекта о призыве, пришли к договоренности о проведении досрочных выборов.

Они согласовали приблизительную дату выборов, которые состоятся в начале апреля 2019 года.

Предварительно речь идет о 9 апреля, но возможна и другая дата, 2 апреля.

«Неся национальную и бюджетную ответственность, главы коалиционных партий пришли к единогласному решению о роспуске Кнессета и проведении выборов в начале апреля, после того, как исполнится ровно четыре года нынешней парламентской каденции. Сотрудничество фракций продолжится в период выборов», — говорится в заявлении, выпущенном участниками заседания.

«Можно идти на выборы, потому что операция по нейтрализации туннеелй «Хизбаллы» позади», — прокомментировал Биньямин Нетаниягу.

Уже на этой неделе, или самое позднее в понедельник, в Кнессет будет подан закон о роспуске Кнессета.

Непосредственным поводом для роспуска Кнессета стал тупик в принятии закона о призыве в армию, против которого выфсказалась часть религиозных депутатов.

После того, как Яир Лапид объявил сегодня, что не поддержит закон (за который он проголосовал на первом чтении), и об этом же заявил Авигдор Либерман, стало ясно, что единственный выход из тупика — досрочные выборы.

На заседании и затем на пресс-конференции, на которой Нетаниягу сообщил о досрочных выборах, царила радостная и веселая атмосфера. Казалось, что все рады тому, что свалился с шеи камень выборов, который висел над правительством много месяцев.

Фото The Israel Project

О Редакция Сайта

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Волонтер сайта не несет ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером. Артур Клейн arthurhaifa@gmail.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан