Главная / Новости правительства - из первых рук / Со 2 апреля все рейсы на юге страны будут осуществляться из аэропорта «Рамон-Эйлат»

Со 2 апреля все рейсы на юге страны будут осуществляться из аэропорта «Рамон-Эйлат»

ТРИБУНА
2 апреля 2019
https://news.israelinfo.co.il/tribune/78697

Со 2 апреля все гражданские международные и внутренние рейсы на юге страны будут осуществляться из нового аэропорта «Рамон-Эйлат».

Около двух недель назад все гражданские внутренние рейсы были перенаправлены из старого аэропорта в Эйлате в «Рамон». Сегодня Управление аэропортов Израиля (УАИ) завершило перенос деятельности аэропорта «Увда» в новый. «Рамон» был введен в эксплуатацию несколько месяцев назад. В церемонии открытия нового международного аэропорта Израиля приняли участие премьер-министр Биньямин Нетаниягу и министр транспорта и разведки Исраэль Кац.

Министр отметил, что «Рамон» придет на смену аэропортам в Эйлате и Увде, и будет альтернативными воздушными воротами страны — сможет дублировать работу «Бен-Гуриона» в случае ЧП.

«Небеса Эйлата и Негева открываются для конкуренции и присоединяются к политике «Открытого неба», которая привела к усилению конкуренции, значительному снижению цен на авиаперевозки и росту пассажиропотока», — сказал Исраэль Кац.

В ближайший месяц аэропорт «Рамон» примет 62 самолета международных компаний, среди которых АSL, Finnair, Neos, Smartwings, Thomsonfly, Transavia, Ural Airlines. Министр Исраэль Кац отметил, что эти и другие компании, которые будут осуществлять рейсы в и из аэропорта «Рамон», будут освобождены от уплаты аэросборов. Этот шаг призван стимулировать международную деятельность в сфере авиасообщения на юге страны.

Пассажирам нового аэропорта будут предоставлены четыре междугородние автобусные линии. Стоимость проезда по специальному тарифу составит 4 шекеля 20 агорот. Жители Эйлата освобождены от оплаты за парковку около аэропорта в течение 36-и часов.

Аэропорт соответствует высоким стандартам: полностью компьютеризирован и оборудован по последнему слову техники. Это обеспечит высокий уровень сервиса и безопасности. Общая стоимость проекта — около 1,8 миллиарда шекелей.

Открытие нового аэропорта приведет к созданию тысяч рабочих мест,» — отметил министр транспорта и разведки Исраэль Кац и добавил: «Это первый международный гражданский аэропорт, построенный со дня провозглашения государства Израиль».

Подробную информацию об авиарейсах, автопарковках, общественном транспорте, магазинах «дьюти-фри» в аэропорту «Рамон-Эйлат» и т.п. можно найти в специальном приложении для смартфона.

Пресс-служба министерства транспорта

О Редакция Сайта

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Волонтер сайта не несет ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером. Артур Клейн arthurhaifa@gmail.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан