Главная / Новости / Гидеон Саар: Люди чувствуют, что с ними обращаются не как с гражданами, а как с подданными

Гидеон Саар: Люди чувствуют, что с ними обращаются не как с гражданами, а как с подданными

8.02.21

Сегодня (понедельник) председатель «Тиква Хадаша» и кандидат на пост главы правительства Гидеон Саар и председатель комитета по коронавирусу, депутат Кнессета доктор Ифат Шаша-Битон посетили в Раанане малые предприятия, пострадавшие в результате коронакризиса.

Во время визита они встретились с владельцами магазинов, которые рассказали о своём тяжелом положении в результате продолжающихся локдаунов, и о необходимости предпринять срочные антикризисные меры.

Глава партии «Тиква Хадаша» Гидеон Саар: «Торговлю можно возобновить дифференцированно и в соответствии с правилами, чтобы дать людям возможность выжить. Люди, которые хотят зарабатывать на жизнь, чувствуют, что с ними обращаются не как с гражданами, а как с подданными». Саар добавил: «У правительства есть возможность для стимулирования малого бизнеса, к этому можно и нужно творчески подойти. Помимо выплат («маанаким»), можно подумать и о другом — предоставить гражданам ваучеры, которыми они могут расплачиваться в местах, пострадавших во время коронакризиса, и таким образом создавать потребление и спрос, приводить в движение экономику и целенаправленно помогать тем, кто пытается зарабатывать на жизнь».

Председатель комиссии по коронакризису, депутат Кнессета, доктор Ифат Шаша-Битон: «Наши встречи сегодня наглядно демонстрируют всю абсурдность в управлении этим кризисом. Мы слышали, как люди говорили, что они на грани. Пора бы власти найти способ руководить ответственно и рационально, общественности необходимо объяснять правила и инструкции, позволяя при этом достойно зарабатывать на жизнь. Просто невозможно постоянно налагать только запреты. Мы должны начать обсуждать, что можно, а не только то, что нельзя».

Фотография: Хаим Версано

Пресс-служба партии Тиква Хадаша

О Редакция Сайта

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Волонтер сайта не несет ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером. Артур Клейн arthurhaifa@gmail.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан