Главная / Новости / Либерман: Мы сделаем все, чтобы новое правительство знаменовало перемены

Либерман: Мы сделаем все, чтобы новое правительство знаменовало перемены

Председатель партии «Наш дом Израиль» Авигдор Либерман, выступая на заседании парламентской фракции НДИ заявил, что, к сожалению, в этот праздничный день, День Иерусалима, правительство Израиля во главе с Биньямином Нетаниягу привело страну к взрывной ситуации.

«Посмотрите, что происходит сегодня. Столкновения в Иерусалиме, поджоги и ракеты на юге страны, в Галилее обстреливают полицейских. Добавьте к этому то, что случилось на горе Мерон – вот то наследие, которое оставляет Нетаниягу новому правительству. И, несмотря на все это, он из последних сил держится за свое кресло. Если бы Нетаниягу действительно заботился о Государстве Израиль или движении Ликуд, он бы сказал: «Я понял, я – помеха, после 4 раундов выборов не смог сформировать правительство, и я уступаю свое место». Но уступить место – это не провернуть трюк, который он придумал вчера», — отметил Авигдор Либерман.

Глава партии НДИ также сказал, что слышал, как депутаты Поруш и Айхлер говорили об «альтернативе 65».

«Ясно, что это не их инициатива и не их текст, это инициатива Нетаниягу, который хочет потянуть время, заманить, может быть, Беннета, а может, и других и так дотянуть до окончания мандата и потащить страну на пятые выборы. Если Нетаниягу действительно человек ответственный и заботится о государстве и движении Ликуд, пусть подаст в отставку с поста премьер-министра, с поста председателя Ликуда и из Кнессета, и тогда Ликуд моментально и без всяких усилий сформирует правительство без ротации. В конце концов, все руководители правых партий, включая меня, а также Гидеона Саара, Йоаза Генделя, Зеэва Элькина, Нафтали Беннета и Айелет Шакед – работали вместе с Нетаниягу, и никто из них ему не верит и не может на него положиться. В тот момент, когда он уйдет, можно будет без проблем создать полноценное правое правительство», — указал Авигдор Либерман.

Лидер НДИ сообщил, что прилагаются все возможные усилия для создания действующего правительства перемен.

«Мы стараемся как можно меньше говорить, стараемся быть гибкими в чем только возможно, но мы по-прежнему считаем, что это правительство должно быть основано на четких принципах. Мы сделаем все, чтобы правительство действительно знаменовало перемены, не оставляя ШАС и Яхадут ха-Тора шансов вернуться при первой возможности.

Мы никого не вычеркиваем, но это правительство единства, у которого есть базовые принципы. Перемены должны быть отражены как в приоритетах, так и в ценностях, на которых это правительство основано. Поэтому мы будем гибкими и сдержанными и, надеюсь, что через неделю мы сможем представить новое правительство», — подчеркнул Авигдор Либерман.

О Редакция Сайта

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Волонтер сайта не несет ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером. Артур Клейн arthurhaifa@gmail.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан