Главная / Новости / Министр финансов Авигдор Либерман и министр строительства Зеев Элькин договорились о дополнительных ассигнованиях в сфере государственного жилья

Министр финансов Авигдор Либерман и министр строительства Зеев Элькин договорились о дополнительных ассигнованиях в сфере государственного жилья

В рамках обсуждения бюджета, которое состоялось сегодня вечером, министр финансов Авигдор Либерман и министр строительства Зеев Элькин договорились о значительных дополнительных ассигнованиях в сферах государственного жилья и городского строительства.
Ниже приведены основные положения соглашений:
Государственное жилье:
1. В бюджете на 2021-2023 годы будет запланировано приобретение 1700 новых квартир для государственного жилья.
2. При содействии Еврейского агентства будет профинансировано строительство 3000 единиц жилья для пожилых людей.
В рамках пилотной программы  долгосрочной аренды на десять лет государственное жилье получат 200 семей, имеющих на это право. Около 200 квартир, сдаваемых в аренду, будут расположены в четырех городах по всей стране, и они будут сдаваться  сроком на 10 лет, а управление и обслуживание квартир будет осуществлять застройщик, который подпишет контракт с Министерством строительства.
4. Бюджетная база министерства  строительства будет увеличена до 16 миллионов шекелей, чтобы  сравнять помощь инвалидам и жертвам нацистских  преследований,  с помощью инвалидам войны.
5. Бюджет на содержание государственного жилья и восстановление микрорайонов будет увеличен в 2021 году на 170 миллионов шекелей, а в 2022 году — на 196 миллионов шекелей. Этот бюджет будет разовым.
6. Бюджет нового тендера на эксплуатацию жилья для пожилых людей в 2021-2025 годах будет составлять 150 миллионов шекелей.
*Обновление городов*
На 2021–2022 годы будет выделено полмиллиарда шекелей на подписание соглашений об обновлении городов.
Министр финансов Авигдор Либерман: «Это исторический шаг, который не предпринимался в течение многих лет. Речь идёт о приобретении 1700 квартир  государственного жилья и 3000 единиц жилья в специальных центрах проживания людей пожилого возраста. Спасибо министру жилищного строительства за плодотворное сотрудничество ».
Министр строительства и жилищного строительства Зеев Элькин: «Я горжусь тем, что после многих лет усилий по пополнению государственного жилищного фонда в Израиле нам удалось заложить в бюджете  масштабное строительство  4700 единиц социального государственного жилья . Это  достижение, которое никто не видел уже много лет. Я благодарю министра финансов за сотрудничество.  Я буду продолжать бороться за дальнейшее решение жилищного вопроса для слабых слоев населения и молодых людей».

О Редакция Сайта

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Волонтер сайта не несет ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером. Артур Клейн arthurhaifa@gmail.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан