Главная / Новости / Достигнуто соглашение о реформе гуманитарных дисциплин в школах с Организацией учителей

Достигнуто соглашение о реформе гуманитарных дисциплин в школах с Организацией учителей

Министр просвещения доктор Ифат Шаша-Битон и глава Организации учителей Ран Эрез договорились о выполнении реформы преподавания гуманитарных дисциплин. Согласованная реформа закрепляет и защищает статус гуманитарных дисциплин, статус преподавателей этих дисциплин, а также количество часов преподавания гуманитарных наук. Ран Эрез, отметил, что в результате достигнутой договоренности не будет прибегать к санкциям, и состояние конфликта отменяется.

 

Реформа призвана укрепить гуманитарные дисциплины, улучшить систему экзаменов, одновременно защищая условия труда и зарплату учителей. Она обеспечит внедрение инноваций в систему обучения, предоставит детям навыки, необходимые в современном мире, в том числе, умение задавать вопросы, исследовать, собирать информацию, структурировать ее в письменном виде и излагать устно. Речь идет о творческом мышлении, включая способности анализировать и рассуждать, сочетать тексты, работать в команде, а также о многодисциплинарном обучении. Новые методы преподавания повлияют на всю систему.

 

Выпускники системы просвещения получат качественное обучение, а приобретенные знания и навыки продолжат служить им при получении высшего образования, на рынке труда и на всех жизненных этапах.

 

В соответствии с достигнутыми договоренностями между Минпросом и Организацией учителей, выигрывают не только ученики, но и преподаватели, которые получат вознаграждение за внедрение реформы.

 

Благодаря реформе в системе среднего образования вводится новая должность координатора гуманитарных дисциплин, которому будет выделено два дополнительных часа в неделю на выполнение обязанностей и надбавку в соответствии со ставкой координатора дисциплины.

 

Преподаватели гуманитарных дисциплин получат ноутбуки, которые помогут им перейти на инновационное преподавание.

 

Стороны ведут переговоры с министерством финансов для достижения соглашений по остающимся спорным темам, в том числе, перехода на пятидневную учебную неделю, как предлагает министр, чтобы начать учебный год в срок в средних и старших классах. 

 

 

Пресс-служба министерства просвещения 

О Viktor Rishnyak

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Общественные интересы волонтера : культура, искусство, борьба за социальные права людей с ограниченными возможностями. Волонтер сайта не несет  ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан