Главная / Новости / Маргарита Ойстрах "Где вы сохнете бельё"

Маргарита Ойстрах "Где вы сохнете бельё"

Маргарита Ойстрах, Ашкелон

Сегодня я опять получила платёжку за телевизор, которого у меня давно нет. Так было и в прошлом году, и только благодаря настойчивому обращению в «аграт телевизия» моего коллеги Марка Мирского, моих друзей: Гены, Маши и Вивьен, кровожадное телевизионное управление вроде бы оставило меня в покое… Сегодня «аграт телевизия» вновь требует, чтобы я заплатила за несуществующий телевизор: 345 шекелей за 2014-й год.

Беспредел продолжается… Вопрос об отмене телевизионного налога не раз обсуждался на страницах прессы, но как-то вяло и тускло. Похоже, что эта проблема мало волнует депутатов Кнессета, которым, как видно, гораздо важней вести бесконечные дискуссии о целесообразности введения платы за магазинные пакеты, или о наклейках на разные товары. Но, как говорят в Одессе, «господа, где вы сохнете бельё?» Не в соседнем же супермаркете или за углом, а возле вашего дома. А старые галоши здесь ни при чём. Душно и противно становится  от всеобщего бардака, царящего в стране, где никто ни за что не отвечает, не извиняется за ошибки, грубость, бестактность, где никому ни до чего нет дела… Это касается не только «аграт телевизия».

К примеру, на протяжении нескольких лет компания ХОТ присылала на почтовый адрес соседки, которой к тому времени уже не было в живых, квитанции об оплате за пользование программ ХОТ. Я неоднократно приходила в офис компании и терпеливо объясняла чиновникам, что моей соседка давно скончалась. Но через неделю-другую в почтовом ящике оказывалась новая квитанция…

Подумайте же и о живых, господа чиновники! Вы обнаглели уже настолько, что перестали стесняться общественного мнения, и решили, что мы и впредь будем покорно и беспрекословно вас содержать содержать. Поэтому вы рассылаете нам счета, которые мы, по вашему мнению, просто обязаны оплачивать. Хапнув в очередной раз, вы не останавливаетесь на достигнутом  и продолжаете драть с нас вновь, Получается, что мы оплачиваем и ваши поездки на курорт, за границу, роскошные отели, виллы, машины…

Я, имеющая стопроцентную инвалидность и проблемы со слухом, — выходит, тоже пополняю ваши карманы. Сколько же может так продолжаться? Бесконечно? Освободили бы вы нас от вашего присутствия. Мы просто мечтаем об этом. Очень большим праздником будет и ликвидация телевизионного налога.

 

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан