Главная / Новости правительства - из первых рук / Премьер-министр Биньямин Нетаниягу провел совещание о мерах по продолжению борьбы против нелегальных иммигрантов.

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу провел совещание о мерах по продолжению борьбы против нелегальных иммигрантов.

В совещании приняли участие министр внутренних дел Гидеон Саар,

министр юстиции Ципи Ливни,

министр внутренней безопасности Ицхак Аронович,

юридический советник правительства Иегуда Вайнштейн,

гендиректор министерства главы правительства Ариэль Локер,

начальник Управления тюрем Аарон Франко,

командующий Тель-Авивским округом полиции генерал-майор Бенци Сао,

государственный прокурор Шай Ницан,

начальник Управления по делам населения и миграции Амнон Бен-Ами и другие.

После обсуждения премьер-министр дал указание разработать законопроект по борьбе с незаконной иммиграцией. В законопроекте должны быть отражены решительные действия израильского правительства, направленные на борьбу с незаконной иммиграцией. Эти действия остановили проникновение в Израиль нелегальных иммигрантов, а также привели к тому, что около шести тысяч нелегалов покинули страну.

Министру внутренних дел поручено сформулировать основные пункты закона, позволяющие продолжение арестов и содержания под стражей новых нелегалов и использование Центра временного содержания «Холот», принимая во внимание указания Высшего Суда Справедливости.
Наряду с этим будет по-прежнему поощрятся добровольный выезд нелегалов из Израиля и усилены меры против использования их труда.

Премьер-министр Нетаниягу: «Высший национальный интерес состоит в том, чтобы предотвращать проникновение в страну новых нелегальных мигрантов и поощрять выезд тех, которые уже находятся в Израиле. Так мы и будем действовать».

Министр внутренних дел Саар: «Наша обязанность перед гражданами Израиля использовать эффективные инструменты для решительной борьбы с нелегальной иммиграцией».

Юридический советник правительства Вайнштейн: «Мы будем продолжать бороться с явлением инфильтрации, уважая закон и решение Высшего Суда Справедливости».

Для дополнительной информации:

Анна Йонатан-Леус

Пресс-секретарь канцелярии премьер-министра на русском языке

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа