Главная / Новости / С сегодняшнего дня: Тель-Авив — Беэр-Шева за 55 минут

С сегодняшнего дня: Тель-Авив — Беэр-Шева за 55 минут

С сегодняшнего дня становится возможной поездка на беэр-шевском экспрессе. Министр транспорта, национальных инфраструктур и безопасности на дорогах Исраэль Кац запустил новый железнодорожный экспресс «Беэр-Шева-Тель-Авив «. Теперь поездка по маршруту Тель-Авив — Беэр-Шева (с остановкой в Кирьят-Гате) составляет всего 55 минут.

Министр транспорта Исраэль Кац: «Улучшенный железнодорожный маршрут в Беэр-Шеву стал  реальностью благодаря интенсивным работам Управления Железных дорог Израиля по прокладке двойной колеи между Тель-Авивом и Беэр-Шевой. Беэр-шевский экспресс сокращает расстояния между центром и югом Израиля и расширяет перспективы для жителей юга и Негева».Cледует отметить, что до сегодняшнего дня поездка по  маршруту Тель-Авив – Беэр-Шева  занимала около полутора часа. С сегодняшнего дня – Тель-Авив-Беэр-Шева – 55 минут, Тель-Авив-Кирьят – Гат – 32 минуты

Министр транспорта Исраэль Кац отметил, что в ближайшее месяцы поезда из Беэр-Шевы и Кирьят-Гата в Тель-Авив будут проезжать через аэропорт «Бен-Гурион», а также начнут свою работу круглосуточно, курсируя в ночные часы с интервалом в час. До сих пор круглосуточно курсировали поезда только по маршруту Нагария – аэропорт «Бен-Гурион».

Как отметил министр транспорта Исраэль Кац, скоростное железнодорожное соединение  Беэр-Шева-Тель-Авив  — это 93 км двойной железнодорожной колеи, 19 ярусных развязок, десятки мостов, а также модернизация существующих железнодорожных станций «Беэр-Шева Мерказ», Кирьят-Гат, Рамле и создание новых железнодорожных станций «Беэр-Шева Цафон» и Лехавим. Стоимость работ по улучшению железнодорожной ветки – 2,8 миллиардов шекелей.

Министр Исраэль Кац добавил, что реконструкция железнодорожной линии Тель-Авив-Беэр-Шева приведет к расширению возможностей в сфере занятости жителей юга и жилья, к повышению цен на недвижимость, и приблизит юг к центру.

Министр транспорта Исраэь Кац огласил ещё одну важную новость: в ближайшие месяцы  в ночные часы начнёт работу  ночной железнодорожный маршрут —  Ашкелон-аэропорт «Бен-Гурион» с промежуточными станциями в Ашдоде, Реховоте и  Лоде.

Министр Исраэль Кац добавил, что реконструкция железнодорожной линии Тель-Авив-Беэр-Шева приведет к расширению возможностей в сфере занятости жителей юга и жилья, к повышению цен на недвижимость, и приблизит юг к центру.

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан