Главная / Новости / Светлова: «Правительство Ликуда и НДИ снова предало своих избирателей в угоду ультраортодоксам»

Светлова: «Правительство Ликуда и НДИ снова предало своих избирателей в угоду ультраортодоксам»

 

Как сообщается, 1 сентября вечером было принято решение о том, что 17 из 20 работ, которые планировали провести на железной дороге в выходные отменены. 

Также принято решение о сокращении количества поездов в пятницу днем перед наступлением субботы и вечером после окончания субботы («моцей шабат»).

По оценкам экспертов, от этого сокращения рейсов пострадают десятки тысяч пассажиров поездов, многие из которых солдаты, возвращающиеся со службы домой или направляющиеся после выходных на базы.

Депутат Ксения Светлова (Сионистский лагерь) сказала:

«Ликуд и НДИ попросту наплевали на своих избирателей, да и на весь светский Израиль. Нетаниягу вновь сдался харедим без боя, послушно выполняя все их требования. Из-за его политических игр, десяткам тысяч людей, в том числе солдатам, будет гораздо сложнее добираться домой или к родственникам на выходные. Кроме того, запланированные инженерами необходимые работы в субботу выполняться не будут. Но разве это волнует нашего премьер-министра Нетаниягу? Разве это беспокоит партию Наш Дом Израиль, получившую министерские посты и забывшую о том, кто голосовал за них?! Нет, они угождают харедим, забыв о светских избирателях.

Пришло, давно уже пришло время прекратить шантаж ультраортодоксов. Мы относимся с глубоким уважением и почтением к нашей религии и традиции. Но мы не можем принять политический шантаж ульраортодоксов! Мы за права светского населения, на которое, по фактам, правительству просто наплевать».

Пресс-служба депутата Ксении Светловой

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан