Главная / Новости / Директор школы в Тель-Авиве запретил исполнять гимн Израиля

Директор школы в Тель-Авиве запретил исполнять гимн Израиля

Директор школы «Тихонт» им. Натана Альтермана (Тель-Авив) Рам Коэн распорядился о запрете исполнения гимна Израиля, поскольку он подходит лишь для «быдла» на стадионах.

Скандал произошел в ходе церемонии памяти, посвященной Ицхаку Рабину.

Поскольку все подобные мероприятия завершаются исполнением «Ха-Тиквы», то ученики сначала подумали, что речь идет о технической неисправности или недоразумении. Но оказалось, что гимн на территории школы звучать не будет по приказу директора.

Представитель от НДИ Одед Форер заявил, что направил в Минпросвещения и администрацию Тель-Авива запрос с требованием начать служебную проверку в отношении законности действий Рама Коэна.

«Я попросил проверить, почему директор школы считает возможным воспитание учеников в духе антисионизма. Не может быть такого, чтобы политические взгляды директора навязывались в государственной школе, находящейся под контролем Минпроса», — отметил депутат Форер.

Ранее, Рам Коэн в качестве руководителя школы «Ирони-алеф» заявлял ученикам, что понимает «причину арабского террора против израильтян», а также называл боевиков ХАМАСа борцами за свободу.

Также, директор прекратил сотрудничество с ЦАХАЛом по вопросам патриотического воспитания в школах, поскольку считает такие программы «вредными» и «внедряющими в души учеников милитаризм и национализм».

 

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан