Главная / Новости / Хорошие новости для жителей Ришон ле-Циона: муниципалитет расширяет социальные льготы

Хорошие новости для жителей Ришон ле-Циона: муниципалитет расширяет социальные льготы

Городской совет Ришон ле-Циона единогласно одобрил увеличение социальных льгот для инвалидов, людей, получающих социальную надбавку («автахат ахнаса»), пособие по патронажному уходу («кицват сиюд»), а также неполных семей на сумму в миллион шекелей в год.

Льготы были расширены до максимально разрешенного законом размера.

Кроме того, в текущем году муниципалитет продолжил деятельность по увеличению скидок на городской налог («арнона») для разных групп населения. На прошлой неделе совет утвердил повышение скидок до максимального предела (согласно государственным налоговым правилам) на общую сумму в миллион шекелей в год для последних четырех категорий нуждающихся.

Жители города, пользующиеся патронажными услугами, получат скидку 70% с муниципального налога за квартиры площадью до 120 м², в то время как раньше льгота распространялась лишь на 100-метровые квартиры.

Неполные семьи получат скидку 20% на «арнону» за жилплощадь до 100 м² (до сих пор было 80 м²).

Недееспособные инвалиды будут пользоваться скидкой 75% и выше, а те, кто имеет право на полную социальную выплату, получат скидку 80% на 80-метровое жилье (вместо 77%).

Инвалиды по здоровью с 90% инвалидности получат 80-процентную скидку (вместо 77%) на налог за 80-метровую жилплощадь.

Мэр Ришон ле-Циона Дов Цур сказал, что он очень доволен решением совета одобрить расширение льгот. «Это лишь часть политики муниципалитета по улучшению уровня жизни слабых слоев населения, — отметил мэр. —  Мы также стараемся создать оптимальные условия для молодых пар и обеспечить их доступным жильем, предоставить к услугам жителей бесплатные парковки в городе, скидки в детских лагерях, проводить для горожан бесплатные культурные мероприятия и многое другое».

О Редакция Сайта

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Волонтер сайта не несет ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером. Артур Клейн arthurhaifa@gmail.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан