Главная / Новости / Студенты-репатрианты познакомились с Севером страны

Студенты-репатрианты познакомились с Севером страны

76  студентов-репатриантов из Тель-Авива и других городов центра страны провели два дня на Севере Израиля, став участниками семинара, посвященного еврейской самоидентификации и знакомству с жизнью различных этнических групп израильского общества. Семинар был инициирован и организован Управлением по делам студентов министерства алии и интеграции.

Студенты посетили древнюю синагогу и музей в деревне Пкиин, где сегодня проживают, в основном, израильские друзы; побывали на предприятии по производству мороженого, которым вместе  руководят еврей и араб; отведали традиционную трапезу евреев-выходцев из Эфиопии, облачившись в их национальную одежду; познакомились с жителями посёлков, расположенных у подножия  горы Мирон. А после экскурсии по древнему городу Акко участников семинара ждали спортивные развлечения и активный отдых на природе.

 

В рамках семинара студенты приняли участие в диспутах на различные темы, обсудили самые разные аспекты израильской жизни, поделились своими личными историями репатриации и тем,  каким они видят свое будущее в Израиле. По словам сотрудников Управления студентов, подобные семинары помогают новым молодым гражданам страны быстрее адаптироваться, обрести друзей и найти свой путь успешной интеграции.

О Редакция Сайта

Статья размещена с помощью волонтёра сайта. Волонтер сайта не несет ответственность за мнения изложенные в статье. Статья написана не волонтером. Артур Клейн arthurhaifa@gmail.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан