Главная / Новости / Вас приглашают на премьерный показ фильма No-One

Вас приглашают на премьерный показ фильма No-One

В субботу (7 октября) в 17:30 в зале «Мерказ Кригер» (ул. Элиягу Хаким, Французский Кармель) состоится премьерный показ фильма на русском языке «No-One» в рамках Хайфского международного кинофестиваля.

Это фильм о трех днях, которые обрушили советскую империю, — путче 19-21 августа 1991. Но в нем нет ни одного кадра последней русской революции. Действие происходит вдалеке от основных событий — в Крыму, где заперт в своей резиденции в Форосе президент Горбачев. Но нет там ни Фороса, ни президента. Есть золотая молодежь, будущие хозяева жизни, есть любовь и адюльтер, конфликт отцов и детей, Галатеи и Пигмалиона, всесилье КГБ и кажущееся падения этой власти. Но это и есть отраженная картина падения империи. И намек на ее грядущее воскрешение.

Авторы фильма – Владимир и Лев Прудкины, израильтяне, выросшие в семье народного артиста СССР Марка Прудкина  – одного из столпов МХАТа. Происхождение определило их судьбу.

Владимир был математиком, учился на мехмате МГУ, но стал играть в знаменитом студенческом театре-студии, затем ставить спектакли. И после окончания университета оказался не в силах сопротивляться природе – поступил в театральную студию МХАТа к Олегу Ефремову, стал театральным режиссером, ставил спектакли там, был заместителем художественного руководителя МХАТа.

Лев – испанист, выпускник филфака МГУ. Но после окончания университета поступил во ВГИК. Он – кинорежиссер. В его обойме 2 фильма: «Парфюмерия» (2006) и «Луна-луна» (2009).

NO-ONE – первая картина, которую он снял в Израиле. В эти дни Лев живет в Лос-Анджелесе и работает над сценарием  своего следующего фильма.

Внимание, подарок Фестиваля: вход на субботний показ свободный! После просмотра состоится встреча с создателями фильма. Во встрече, возможно, примет участие актриса Лиза Боярская, сыгравшая в фильме главную роль.

Оригинал статьи на сайте haifaru.co.il

قالب وردپرس

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан