Главная / Новости правительства - из первых рук / Утверждено освобождение от платы за размещение солнечных установок на крышах

Утверждено освобождение от платы за размещение солнечных установок на крышах

 

Парламентская комиссия по внутренним делам утвердила предложение министерства финансов продлить освобождение от платы за размещение солнечных установок на крышах зданий и существенно увеличить максимальную площадь этих установок.

 

Освобождение от платы будет продлено до конца 2020 года, а максимальная площадь солнечных установок, размещение которых будет освобождено от оплаты, увеличена до 7000 квадратных метров (до сих пор от платы освобождались солнечные установки площадью до 200 квадратных метров).

 

Данное решение, которое продвигали совместно министерство финансов и министерство энергетики, призвано повысить выработку электроэнергии от возобновляемых источников и снизить объем загрязнения воздуха в процессе производства энергии.

 

Поправка будет передана на утверждение Кнессетом во втором и третьем чтениях в рамках закона о регулировании народного хозяйства на 2019 год.

 

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан