Главная / Новости правительства - из первых рук / Министерство экономики отчиталось об инвестициях: 93 завода, 3.300 рабочих мест

Министерство экономики отчиталось об инвестициях: 93 завода, 3.300 рабочих мест

 

Министерство экономики опубликовало отчет об инвестициях ведомства в развитие и поддержку израильских предприятий в 2017 году.

Согласно этому документу, министерство экономики утвердило дотации в объеме 800 миллионов шекелей на открытие новых заводов, перенос предприятий в периферийные районы страны и расширение действующих предприятий.

Общий объем инвестиций, включая государственные, составил 3,3 миллиарда шекелей, эти деньги пошли на открытие и расширение 93 заводов, которые дали 3.300 новых рабочих мест.

 

“Развитие промышленности и создание новых рабочих мест в районах периферии это экономический и социальный долг правительства Израиля, — отметил министр экономики Эли Коэн (“Кулану”). — В ближайшие годы мы продолжим вкладывать силы и средства в поддержку предпринимателей периферии. Израильская промышленность — это движущая сила нашей экономики, источник рабочих мест и заработка для многих тысяч семей”.

 

Инвестиции в заводы и фабрики делаются министерством экономики по нескольким направлениям: в рамках реализации Закона о поддержке инвестиций государство посредством министерства экономики выделило дотации в размере 362 миллиона шекелей, общий объем инвестиций составил 1,8 миллиарда. Эти деньги пошли на открытие и развитие 82 предприятий, и были созданы 1263 новые ставки. В рамках проекта поддержки занятости были созданы 1549 новых ставок для разных групп населения, причем 400 из них — высокооплачиваемые рабочие места. В рамках проекта развития Севера Израиля были выделены дотации 10 заводам общим объемом 15 миллионов шекелей, совокупный объем инвестиций составил 50 миллионов.

 

В рамках проекта перехода предприятий на природный газ 46 компаний получили 42 миллиона шекелей, и в рамках проекта расширения сети газопроводов 96 компаний получили 75 миллионов шекелей. Проект развития Восточного Негева охватил 11 компаний, которые получили 70 миллионов шекелей дотаций и создали 312 новых рабочих мест, общий объем инвестиций составил 233 миллиона шекелей. В рамках программы индустриализации строительной отрасли 30 компаний получили 43 миллиона шекелей.

 

В течение 2018, 2019 и 2020 года к бюджету Инвестиционного управления в министерстве финансов будут добавляться 150 миллионов шекелей ежегодно. Сейчас бюджет этого ведомства составляет около миллиарда шекелей. Эти средства будут использованы на создание новых и развитие действующих программ поддержки промышленности Израиля, а также на совместные с другими министерствами проекты.

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан