Главная / Новости / Министерство по делам пенсионеров представило правительству специальную программу по увеличению рабочих мест среди пенсионеров Израиля

Министерство по делам пенсионеров представило правительству специальную программу по увеличению рабочих мест среди пенсионеров Израиля

В рамках программы будут созданы специальные центры по трудоустройству пенсионеров, которые предоставят услуги по трудоустройству, а также консультации для пенсионеров в сфере предпринимательства и малого бизнеса. Стоимость данного проекта составляет 20 млн. шекелей.

 Помимо этого будет основана специальная комиссия при участии Министерства по делам пенсионеров, Национального совета по экономике при канцелярии премьер-министра, а также ведущих исследователей в целях расширения правительственных программ по увеличению трудоустройства среди пенсионеров. Специалистами из Министерства по делам пенсионеров были представлены данные, свидетельствующие о том, что продолжение трудовой занятости положительно влияет на состояние здоровья пенсионеров. Также, были представлены данные о постоянном росте продолжительности жизни в Израиле и во всем мире.  В ходе заседания подчеркивалась особая важность создания программ, обеспечивающих занятость и ведение активного образа жизни для граждан пенсионного возраста.

 Премьер-министр Биньямин Нетаниягу заявил: » Сегодня мы отмечаем Международный день пожилых людей. Правительству будет представлено предложение о развитии трудоустройства среди пенсионеров. Я верю, что нет ничего более социального, чем рабочие места для граждан любого возраста. Хочу обратить ваше внимание, что за последние 4 года правительством было создано более 330.000 рабочих мест, что является рекордным показателем за весь период существования государства. Нам удалось увеличить число рабочих мест, несмотря на глубокий мировой экономический кризис, в результате которого показатели уровня безработицы в Европе значительно увеличились. В ближайшие 3 месяца мы продолжим ответственно управлять экономикой Израиля, в целях защиты экономики от кризиса, а также увеличения числа рабочих мест для граждан Израиля».

О Александр Волк

Александр Волк  ( волонтер до 2021) Хайфа

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан